Куйбышевский филиал Федеральной пассажирской компании (АО "ФПК") приглашает жителей Самарской области отправиться в путешествие по маршруту Самара - Нижний Новгород - Самара в рамках проектов "Яркие выходные в Приволжье" и "Вагон знаний". Об этом сообщает служба корпоративных коммуникаций КбшЖД.
Поезд отправится с железнодорожного вокзала Самары в пятницу, 22 марта, и прибудет в Нижний Новгород на следующий день, 23 марта. Обратно пассажиры вернутся 24 марта.
Путешественники познакомятся с одним из древнейших и живописных городов Поволжья - Нижним Новгородом, который славится своей богатой историей и невероятными видами. За один день гости смогут прогуляться по территории главной достопримечательности города - Нижегородского кремля, посетить государственный художественный музей, увидеть старинную пешеходную улицу Большая Покровская и побывать в месте, где сливаются две великие реки - Волга и Ока.
В рамках экскурсионной программы путешественники смогут посетить старинный город русских мастеров - Городец или фабрику стеклянных елочных украшений, где Новый год можно увидеть в любое время года. Школьники смогут отправиться в путешествие по специально разработанным экскурсионным программам в рамках проекта "Вагон знаний".
"В состав поезда будут включены современные двухэтажные вагоны. В них есть все необходимое для комфортной поездки: кондиционеры, биотуалеты, зарядки для мобильных устройств и многое другое", - отмечается в сообщении.
Последние комментарии
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...