Управлением ФСБ России по Самарской области проведено заседание круглого стола "Экстремистская и террористическая деятельность в молодежной среде" со студентами, преподавателями Самарского государственного университета путей сообщения. Мероприятие прошло в целях профилактики экстремизма в молодежной среде на основании федерального и регионального планов мероприятий по реализации "Стратегии противодействия экстремизму в РФ до 2025 года".
Обсуждались вопросы проблематики вовлечения молодежи в экстремистскую, террористическую и иную деструктивную деятельность. Также в ходе заседания участникам рассказали о признаках вербовки и вовлечения молодежи в террористические, экстремистские и иные деструктивные организации и сообщества, об угрозообразующих факторах, связанных с популяризацией в сети Интернет событий в американской школе "Колумбайн", подталкивающей подростков к убийствам сверстников и суициду, а также с ростом активности молодежных радикальных сообществ, члены которых, в том числе несовершеннолетние, активно участвуют в массовых протестных акциях и совершении преступлений.
Также были затронуты вопросы деятельности украинских спецслужб с позиций неонацистских организаций по совершению террористических актов на территории России, обсуждены факты распространения в молодежной среде криминальной идеологии "Арестантского-уркаганского единства", связанные с вовлечением в общеуголовные преступления несовершеннолетних лиц, вымогательствами с учащихся денежных средств на нужды представителей криминальной среды, в т.ч. отбывающих наказание в местах лишения свободы, и меры, принимаемые государством для обеспечения безопасности и противодействия терроризму.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.