В Самарской области полицейские задержали 37-летнего самарца, убившего косулю, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
В Отдел МВД России по Елховскому району поступило сообщение о том, что на территории охотничьего угодья "Теплостановское" егеря услышали звук выстрела. Для выяснения всех обстоятельств и установления лиц, возможно, причастных к браконьерству полицейские вместе с егерями на снегоходах отправились в лесной массив.
Приблизившись к указанному очевидцем месту, полицейские и лесники заметили свежие следы крови и тушку самца косули. Во время засадных мероприятий оперативники зафиксировали, как мужчина, одетый в костюм со световозвращателями, подъехал к месту происшествия на снегоходе и загрузил в сани тушу. Полицейские задержали мужчину, и тот признал вину в совершении противоправного деяния, представил разрешающие документы и пояснил, что, совершая выстрел, думал, что убивает лису, охота на которую разрешена. Поняв, что застрелил другое животное, хотел сдать его в департамент охоты.
У правонарушителя при себе на законных основаниях находилось охотничье ружье.
Собранный сотрудниками полиции в отношении задержанного за правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 7.11 КоАП РФ, материал рассмотрел судья и постановил - назначить охотнику наказание в виде административного штрафа в размере 120 тыс. рублей.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.