Управление ЦБ РФ по Самарской области может возглавить замруководителя казначейства РФ

Во вторник, 18 января, может быть назначен руководитель управления ЦБ РФ по Самарской области. Эта должность стала вакантна в апреле прошлого года, когда местное подразделение Банка России после 20 лет руководства покинул Виктор Данилин. С 9 апреля исполнение обязанностей начальника управления было возложено на первого заместителя начальника управления Александра Ясенева.

По словам источников "Коммерсанта", одним из ключевых требований к новому главе управления была непринадлежность к Самарской области - летом 2010 года регион был назван лидером по объемам "обналички".

На пост руководителя регионального управления ЦБ претендует четыре соискателя - заместитель начальника территориального управления ЦБ по Нижегородской области Геннадий Комиссаров, его коллега из Новосибирска Константин Суриков, управляющий самарским филиалом Россельхозбанка Константин Дмитриев и заместитель главы федерального казначейства Станислав Прокофьев.

Именно у последнего, по словам источника в правительстве Самарской области, больше шансов занять этот пост. Всю последнюю неделю Прокофьев провел в Самаре.

С 1994 по 1996 годы Станислав Прокофьев работал заместителем председателем правления коммерческого банка "Экспресс-Волга", затем - генеральным директором страхового агентства "Астра-транс-ЖАСО". В период с 1996 по 1999 годы занимал должности заместителя министра экономики Саратовской области, замначальника управления Центробанка. В настоящее время господин Прокофьев руководит управлением Федерального казначейства министерства финансов РФ.

Последние комментарии

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6