В период весеннего половодья 2024 г. подтопление территорий Самарской области прогнозируется от рек Большой Черемшан, Сок, Кондурча, Самара, Большой Кинель, Малый Кинель, Чапаевка, Чагра, сообщает региональное управление МЧС.
Прогнозируется подтопление 71 населенного пункта на территории одного городского округа и 16 муниципальных районов (городского округа Кинель; муниципальных районов Алексеевский, Богатовский, Борский, Волжский, Елховский, Кинельский, Камышлинский, Кинель – Черкасский, Кошкинский, Красноярский, Красноармейский, Нефтегорский, Похвистневский, Сергиевский, Хворостянский, Челно-Вершинский). Существует риск наводнений, формируемых таянием снега (талые воды с полей) в населенных пунктах Ставропольского района (Тимофеевка, Нижнее Санчелеево, Мусорка, Подстепки, Ташелка, Ташла, Выселки, Ягодное, Русская Борковка), а также низководные мосты.
В целях безопасного пропуска весеннего половодья и осуществления оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в Самарской области органами местного самоуправления организована работа по планированию маршрутов эвакуации, транспорта и мест размещения населения из населённых пунктов, попадающих в зоны возможного затопления.
Для контроля прохождения весеннего половодья в регионе спланирована работа 40 оперативных групп.
Последние комментарии
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬