В Самарской области пройдет первый региональный семейный форум "Жить вместе"

Первый региональный семейный форум "Жить вместе" - официальное мероприятие Года семьи в Самарской области. Форум пройдет при поддержке правительства Самарской области. Он состоится в субботу, 27 апреля, в 10:00 в региональном центре "Мой бизнес Самарской области" (ул. Молодогвардейская, 211).

Форум "Жить вместе" объединит семьи с детьми с ограниченными возможностям здоровья, государственные и общественные организации Самарской области для живого общения, прямого диалога, совместного творчества детей и родителей, а также информирования о том, какие возможные ресурсы и системы поддержки семей реализуются в Самарской области.

На форуме будут организованы различные событийные пространства. Это будут тематические площадки, где участники смогут получить консультации по различным вопросам жизнеустройства, дискуссионные площадки для живого общения и обсуждения самых насущных вопросов воспитания, обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, а также семейные мастер-классы для детей, игры и аниматоры.

Напомним, Год семьи проводится в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина, задавая вектор политического и социального развития государства в целом и нашего региона.

Организатор - Региональное отделение Самарской области Общероссийской общественной организации "Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов". Соорганизаторы и партнеры - правительство Самарской области, СГООИ "Ассоциация Десница", СРООИ "Интеллект", ГБУ ДПО Самарской области "Центр специального образования", ФГБОУ ВО "Самарский государственный социально-педагогический университет". Сайт организатора: http://samara.vordi.org/

 

Последние комментарии

Kevin Yi 06 августа 2026 14:58 Весеннее пробуждение сада: советы агронома, как подготовить участок к новому сезону

Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.

Юлия 02 июля 2026 06:08 Стало известно, почему в Самаре так много сухих деревьев

Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5