"Тольяттиазот" в рамках Всемирного дня охраны труда провел ряд мероприятий, направленных на сохранение безопасной производственной среды на предприятии.
Неделя, посвященная промбезопасности, проводится в ТОАЗе второй год подряд. В этом году сотрудники компании приняли участие в корпоративном марафоне "Безопасность — мой выбор" и в конкурсе "День охраны труда".
В рамках пятидневного марафона свои знания в области промышленной безопасности проверили 950 сотрудников компании. Онлайн-задания были представлены в игровой форме с помощью анимированных персонажей.
Конкурс "День охраны труда" состоял из трех этапов: "Тематический кроссворд", "Найди нарушения" и "Выбери средства индивидуальной защиты". Участие в нем приняли более 30 сотрудников. Победителями стали инженер-технолог производства карбамида № 08К Елизавета Кондратьева, электромонтер цеха электроснабжения № 18ЭС Ксения Бойко и слесарь-ремонтник цеха № 63 Дмитрий Терехов.
Компания ежегодно направляет средства на обеспечение промышленной и пожарной безопасности, а также охрану труда. Общая сумма затрат по итогам 2023 года в этой сфере составила более 450 млн рублей. Средства были направлены на закупку средств индивидуальной защиты и самоспасателей, профессиональное обучение, специальную оценку условий труда, техническое обслуживание оборудования, а также на проведение недели безопасности и конкурсов профессионального мастерства.
"Ключевые правила охраны труда, производственной и пожарной безопасности "Тольяттиазота" основаны на лучших мировых практиках. Помимо плановой работы по этому направлению мы проводим целый комплекс тематических мероприятий, в том числе и в нестандартном формате. Организуя учебные, просветительские и даже семейные конкурсы, мы вовлекаем в культуру производственной безопасности как можно больше сотрудников и повышаем их профессиональный уровень", — отметил директор по охране труда и промышленной безопасности АО "ТОАЗ" Сергей Щербаков.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.