Власти Самары продолжают дорабатывать правила передвижения средств индивидуальной мобильности (СИМ) — в частности, электросамокатов, сервисы аренды которых получили большое распространение. Как сообщили Волга Ньюс в департаменте транспорта, возможно введение новых ограничений.
Представители ведомства напомнили, что в 2022 году между администрацией города и кикшеринговыми компаниями заключено соглашение, в котором определен перечень территорий, где ограничена максимальная скорость передвижения СИМ. Это парки, скверы, набережная. Также с операторами аренды отработали вопрос ограничения движения СИМ при проведении массовых мероприятий. Однако в скором времени список может пополниться.
"В настоящее время дополнительно рассматривается вопрос о подготовке предложений по ограничению передвижения СИМ по туристическим маршрутам", — сообщили Волга Ньюс в департаменте транспорта.
Очевидно, речь идет о центре города. Ведь именно там проходит большинство туристических маршрутов.
Помимо этого, власти планируют организовать парковки электросамокатов и брать с операторов аренды СИМ плату за использование городской инфраструктуры.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.