Авито Работа: В Самаре спрос работодателей на специалистов по управлению персоналом вырос в 1,5 раза

Аналитики Авито Работы изучили предложения в сфере управления персоналом и выяснили, что в апреле 2024 г. в Самаре число вакансий в сегменте выросло в 1,5 раза (+49%) год к году. Вместе с тем работодатели стали предлагать зарплату на 19% больше, чем в апреле прошлого года — в среднем 56 261 рублей.

По стране в апреле 2024 года спрос на менеджеров по персоналу вырос на 36% год к году. Начинающему HR-специалисту работодатели предлагали около 68 546 рублей в месяц. А спрос на рекрутеров остается стабильно высоким. Средняя предлагаемая зарплата на эту позицию составляет 64 827 рублей.

Значительнее всего число вакансий в сфере управления персоналом в Екатеринбурге (+75%), Ростове-на-Дону (+59%) и Краснодаре (+54%).

А в разрезе средних зарплатных предложений для новых кадровиков стоит отметить Москву (76 714 рубля), Санкт-Петербург (70 784 рубля) и Тулу (66 097 рублей). 

"Растущий спрос на специалистов сферы управления персоналом обусловлен дефицитом кадров на рынке труда. Опытные рекрутеры обладают узкоспециализированными навыками и опытом в поиске и подборе талантливых кандидатов, соответствующих требованиям компании. А HR-менеджеры обеспечивают эффективную коммуникацию и создают благоприятную атмосферу внутри команды. Эти умения особенно востребованы в условиях высокой конкуренции работодателей", — прокомментировал Кирилл Пшеничных, директор категории "Офисные профессии" Авито Работы.  

Последние комментарии

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2