В среду, 17 июля, стартовал опрос общественного мнения о реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" на территории Самарской области.
Опрос проводится ежеквартально в официальном сообществе нацпроекта "Дороги Самарской области" в социальной сети "ВКонтакте".
Пользователям соцсети предлагается ответить на вопрос "Что приоритетнее в ремонте дорог Самарской области?"
В Самарской области расположено более 44 тыс. дорог федерального, регионального и местного значения. Благодаря нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в регионе отремонтировано 1860 км дорог, еще 160 км будет приведено в нормативное состояние в 2024 году. К концу 2024 г. уровень нормативного состояния дорог регионального значения составит 48,83%, а дорог Самарско-Тольяттинской агломерации - 85%.
В рамках нацпроекта обновляют не только проезжую часть. Вдоль автомобильных дорог строятся тротуары и организуется улично-дорожное освещение. Также дорожные объекты оснащают современными средствами безопасности дорожного движения, например, пешеходными светофорами Т-7 с освещением на солнечных батареях, барьерным и пешеходным ограждениями, искусственными дорожными неровностями, дорожными знаками с подсветкой.
Один из критериев успешной реализации национального проекта - участие общественности на всех этапах работ, в том числе на этапе формирования перечня объектов ремонта. Опрос позволит составить общее представление о том, на что, по мнению жителей, необходимо ориентироваться в дорожной отрасли в первую очередь.
Опрос о приоритетах в дорожном хозяйстве будет доступен на площадке нацпроекта региона для пользователей в соцсети "ВКонтакте" до 1 октября 2024 года.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.