Эксперты Авито Авто проанализировали данные по предложению, спросу и ценам на новые легковые автомобили с роботизированной коробкой передач в первые семь месяцев 2024 года в Самарской области. Оказалось, что доля таких машин в предложении составила 45,58%, а в спросе — 26,07%. Самым востребованным стал китайский компактный кроссовер Haval Jolion.
По данным платформы, и предложение, и спрос на автомобили с коробкой-"роботом" активно растут. Так, предложение год к году увеличилось на 30,9%, а спрос — на 81,4%. Средняя цена в первые семь месяцев 2024 года составила 2 771 000 рублей.
В топ-5 автомобилей с РКПП по доле в спросе вошли лишь китайские модели. На первом месте оказался кроссовер Haval Jolion, получивший долю в 20,1%. На втором месте с долей 7,5% — другая модель этого бренда, Haval F7. Третью строку занял переднеприводный пятиместный городской кроссовер Geely Coolray, чья доля составила 6,79% от спроса. Также в пятерку вошли Haval F7x и JAECOO J7.
Наибольшее количество объявлений о продаже нового автомобиля с "роботом" пришлось также на Haval Jolion — 21,6% от общего числа. На втором месте — Haval F7 (9,74%), а на третьем — Geely Coolray (8,12%).
"Автомобили с роботизированной коробкой передач показывают значительный рост как в спросе, так и в предложении, опережая другие типы трансмиссий. Многие автовладельцы выбирают "робот" за его эффективность и экономичность, особенно в городских условиях. Важна и адаптивность РКПП к различным стилям вождения, а также плавность переключения передач. "Робот", в отличие от механической коробки, обеспечивает более комфортное управление в городском цикле. Именно поэтому производители, особенно китайские бренды, активно расширяющие свое присутствие на российском рынке, делают ставку на автомобили с РКПП: с начала этого года на платформе Авито Авто было представлено более 290 тысяч машин, оснащенных роботизированной коробкой передач, что делает этот сегмент лидером по объему предложения среди других типов трансмиссий", — прокомментировал руководитель по продажам новых автомобилей в Авито Артем Хомутинников.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.