"Нова" и "Автомобилист" играли два с половиной часа

Вечером в воскресенье, 23 января, в Новокуйбышевске волейболисты "Новы" в ответном матче 9-го тура чемпионата России в высшей лиге "А" принимали гостей из санкт-петербургского "Автомобилиста", сообщает пресс-служба клуба.

Игра продолжалась в течение пяти партий, а решающий сет был доигран до счета 18:20. В итоге на тай-брейке сильнее оказались гости, одержавшие победу со счетом 2:3.

"Нова" хорошо начала игру, уверенно выиграв первый сет - 25:20. Вторая партия прошла в упорной борьбе и осталась за гостями - 23:25. В третьей вновь сильнее были новокуйбышевцы - 25:20.

В четвертой хозяева допустили целый ряд ошибок и не смогли догнать волейболистов Санкт-Петербурга, захвативших лидерство с начала сета - 19:25.

Решающая пятая партия получилась очень упорной, и ни одной из команд в течение долгого времени не удавалось добиться необходимого преимущества в два очка. "Автомобилист" постоянно вырывался вперед, но "Нова" сравнивала счет. В итоге по истечении двух с половиной часов напряженной борьбы нервы у гостей оказались крепче - 18:20.

"Нова" за поражение в пяти партиях заработала одно очко, и по итогам 18-ти матчей по-прежнему занимает четвертое место. А вот "Автомобилист" вышел в лидеры, сравнявшись по очкам с нижегородской "Губернией", но опережая ее по дополнительным показателям.