В нашем городе во второй раз прошли соревнования по уличным танцам Next Level. В качестве судьи на них приезжал известный танцор и преподаватель современной хореографии из Франции Niako.
Next Level – совсем молодой проект. Первое его событие проходило в октябре прошлого года в спортивном комплексе «Локомотив». На этот раз площадкой для фестиваля была выбрана студия танцев «Премьера». В субботу здесь собралось около 150 танцоров в возрасте от 14 до 26 лет. Среди них были не только жители Самары - приехали ребята из Уфы, Казани, Саратова, Сызрани, Ульяновска, Тольятти, Пензы. Главное, что их привлекло, – громкие имена судьи фестиваля, темнокожего француза Niako, и выступившего в качестве DJ бразильца Washington.
«Звезд такого уровня привезти в Самару было нелегко, - рассказывает организатор фестиваля Эльвира Ибрагимова. - Niako в разные годы работал в знаменитых европейских танцевальных труппах, таких как Compagnie Artoba (Paris) и Compagnie Propos (Lyon), участвовал в мировом турне Matt Pokora, был штатным хореографом и манекенщиком компании Adidas, рекламировал нашумевший фильм Rize. Сейчас он является самым востребованным педагогом и судьей на танцевальных мероприятиях Европы. Washington почти не уступает Niako по популярности. Этот танцор, который начал свою карьеру в Рио-де-Жанейро, в последние годы много работает в России, в том числе в качестве хореографа звезд местного шоу-бизнеса – Ираклия, Юлии Началовой, группы «Серебро».
Соревнования проводились по направлениям хип-хоп и хаус в номинациях для продвинутых и начинающих танцоров. Кроме того, в программе фестиваля были мастер-классы от Niako и Washington. В начале состязаний атмосфера была несколько скованной: чувствовалось, как участники приглядываются друг к другу и к судье, иногородние осваиваются на чужой территории. Однако лед быстро растаял: в перерывах между «баттлами» началось оживленное общение, ребята потянулись к судейскому столу, чтобы услышать замечания и советы Niako по поводу своих выступлений. Порадовало, что об уровне подготовки местных танцоров Niako отозвался вполне одобрительно, отметив, что у нас дело с уличными танцами обстоит ничуть не хуже, чем в его родной Франции.
Источник: www.vkonline.ru
Последние комментарии
Уважаемый руководитель музея, добрый день! Пожалуйста, насчёт Александра Николаевича Шелашникова, моего прадеда, не делайте ошибки в своих рассказах. В доме Шелашниковых была больница, в перестроечное время был пожар. Можно было отремонтировать. Но никто ничего делать не стал. Легче было разобрать. Остался от дома подвал, как в первозданном виде. Абсолютно новый. Был заказ проект по восстановлению имени на 5 миллионов рублей, его подготовили, но денег не выделили. Семья Шелашниковых была в Самаре,когда крушили поместье присланное по указу советской власти красноармейцы, есть версия, что семья вместе с Александром Николаевичем уехала в Омск. Когда Александр Николаевич умер от разрыва слепой кишки, был гнойный аппендицит, Александра Денисовна в Омске оформляет письменное прошение о назначении пенсии на детей об утрате кормильца.У меня есть копии документов. Александр Николаевич похоронен на Казачьем кладбище в Омске в присутствии достойных людей, они в документе все упомянуты.Большевики это кладбище уничтожили. После смерти Александра Николаевича все вернулись в Самару. Есть документы. Фамилию не меняли. Изменили букву в фамилии: были Шелашниковых, стали ШАЛАШНИКОВЫ. Учёные объясняют, что разницы в фамилии нет. Это одна и та же фамилия, так как во всех ранее документах писала и так - через Е, и эдак - через А. Изменили даты рождения и место рождения. Изъяли архивные документы на имение, на всю свою собственность и хранили их при себе. Конечно, мы с моей семьёй до детали можем всё рассказать. Вот в свой рассказ вам хорошо бы включить заслуги Александра Николаевича, его награды. Ведь он награжден Георгиевским Крестом, имеет медали. Семья двоюродного брата Александра Николаевича была в Харбине. Есть документы, подтверждающие это. Есть рассказы соседей в Ярославле, с которыми проживала Александра Денисовна после переезда из Самары в 30-40-ые годы, о том, что Мария часто вспоминала о жизни в Китае. Но подтверждения этому нет. Фролова Т. В.,учитель ГБОУ СОШ с. Узюково
Супер
Содержательная статья талантливого журналиста.
Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.
Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.