В Самаре провели межрегиональный фестиваль про уличным танцам

В нашем городе во второй раз прошли соревнования по уличным танцам Next Level. В качестве судьи на них приезжал известный танцор и преподаватель современной хореографии из Франции Niako.

Фото:

 

Next Level – совсем молодой проект. Первое его событие проходило в октябре прошлого года в спортивном комплексе «Локомотив». На этот раз площадкой для фестиваля была выбрана студия танцев «Премьера». В субботу здесь собралось около 150 танцоров в возрасте от 14 до 26 лет.  Среди них были не только жители Самары - приехали ребята из Уфы, Казани, Саратова, Сызрани, Ульяновска, Тольятти, Пензы. Главное, что их привлекло, – громкие имена судьи фестиваля, темнокожего француза Niako, и  выступившего в качестве DJ бразильца  Washington.
«Звезд такого уровня привезти в Самару было нелегко, - рассказывает организатор фестиваля Эльвира Ибрагимова. - Niako в разные годы работал в знаменитых европейских танцевальных труппах, таких как Compagnie Artoba (Paris) и Compagnie Propos (Lyon), участвовал в мировом турне Matt Pokora, был штатным хореографом и манекенщиком компании Adidas, рекламировал нашумевший фильм Rize. Сейчас он является самым востребованным педагогом и судьей на танцевальных мероприятиях Европы. Washington почти не уступает  Niako по популярности. Этот танцор, который начал свою карьеру в Рио-де-Жанейро, в последние годы много работает в России, в том числе в качестве хореографа звезд местного шоу-бизнеса – Ираклия, Юлии Началовой, группы «Серебро».
Соревнования проводились по направлениям хип-хоп и хаус в номинациях для продвинутых и начинающих танцоров. Кроме того, в программе фестиваля были мастер-классы от Niako и Washington. В начале состязаний атмосфера была несколько скованной: чувствовалось, как участники приглядываются друг к другу и к судье, иногородние осваиваются на чужой территории. Однако лед быстро растаял: в перерывах между «баттлами» началось оживленное общение, ребята потянулись к судейскому столу, чтобы услышать замечания и советы  Niako по поводу своих выступлений. Порадовало, что об уровне подготовки местных танцоров Niako отозвался вполне одобрительно, отметив, что у нас дело с уличными танцами обстоит ничуть не хуже, чем в его родной Франции.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6