В рамках банкротства ООО "СпецРезерв" конкурсный управляющий оспорил сделки предприятия с физическими и юридическими лицами. В их числе оказались гендиректор ООО "Самарская электросетевая компания" Евгений Розенцвайг, руководитель ООО "Альянс-Менеджмент" Данил Либуркин и связанное с бизнесом Владимира Аветисяна ООО "Астон".
ООО "СпецРезерв" зарегистрировано в Самаре, имело производственную площадку в Навашино Нижегородской области на территории "Окской судоверфи": три земельных участка и пять зданий. Согласно ИАС Seldon.Basis, "СпецРезерв" занималось оптовой торговлей прочими машинами и оборудованием.
По адресу производства работал мебельный цех, а компания владела правом на использование товарного знака Toris (под этой маркой продается мебель для спальни и матрасы), который принадлежит ООО "Производственная Компания "Торис-Групп". Последнее приобрело производственные площадки в Навашино у АО "Окская судоверфь" в 2007 году.
В ходе банкротства "Торис-Групп" в 2020 г. "СпецРезерв" выкупил на торгах производственную площадку за 37,5 млн рублей. В том же году организация продала актив - ООО "Астон", которое занимается производством мебели. Гендиректором в обеих компаниях на тот момент выступал Александр Гольдштейн. В 2023 г. из состава собственников предприятия вышли Евгений Розенцвайг и Данил Либуркин.
В 2022 г. в отношении самого ООО "СпецРезерв" была введена процедура наблюдения. До банкротства организация также успела продать Mini Cooper Works, Mercedes-AMG, Toyota Land Cruiser 150. Владельцем первых двух иномарок стал Евгений Розенцвайг.
Конкурсный управляющий банкрота оспорил сделки в арбитражном суде. Кроме того, потребовал с Данила Либуркина вернуть в кассу "СпецРезерва" 12,5 млн рублей. В сентябре суд обязал ООО "Астон" передать объекты недвижимости в Нижегородской области "СпецРезерву". По другим сделкам решение еще не принято.
Последние комментарии
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.