МБУ Самары "Центр технического и хозяйственного обслуживания" ищет подрядчика, который выполнит работы по демонтажу стелы, расположенной на проспекте Юных Пионеров в Кировском районе Самары (Аллея трудовой славы). На эти цели выделяют 6,36 млн рублей.
Речь идет о демонтаже мемориального объекта "Стела ветеранам КМПО им. М.В.Фрунзе в честь 50-летия Победы в ВОВ 1941-1945".
Стела состоит из двух металлических конструкций в виде усеченных полуцилиндров, установленных на постамент прямоугольной формы со встроенными лестничными маршами, облицованный гранитом. Верхняя площадка постамента и лестничные марши оборудованы перилами.
Победитель торгов определится после 2 октября. Он должен выполнить демонтаж в течение 60 календарных дней. В последующем на этом месте появится новое мемориальное сооружение, отмечается в документах к закупке.
По результатам проведенной ранее экспертизы был сделан вывод, что эксплуатация сооружения невозможна, так как конструкции находятся в аварийном состоянии. "Рекомендуется выполнить мероприятия по выведению объекта культуры из эксплуатации, произвести демонтаж конструкций, так как восстановление экономически нецелесообразно", - указывалось в экспертизе.
Последние комментарии
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬