К депутату Госдумы РФ Александру Хинштейну обратились жители дома в Студенческом переулке в Самаре. Они рассказали, что в доме с момента строительства в 1944 г. есть подвал с коммуникациями.
"Однако вдруг появляется человек, утверждающий, что он новый собственник подвала, и начинает вести в нем ремонт. С целью выяснения истины в конце января 2022 года мы заказали выписку из ЕГРН и узнали, что подвал продан в частную собственность и не является общедомовой собственностью", - рассказали жители.
По их словам, собственник держит подвал на замке, и УК не может попасть внутрь для устранения аварий, даже приходилось вызывать полицию.
По предварительным данным местных чиновников, подвал раньше использовался для специального назначения, там сидели слесари. В 1994 г. администрация области передала дом городу (в муниципальную собственность). В 2010 г. УК "Коммунальник" наделяется частью подвала (206 из 403 м), чтобы площадь использовали слесари - в хозяйственное ведение. В 2015 г. в "Коммунальник" ввели конкурсное производство, начиналось банкротство. Конкурсный управляющий организовал торги и продал помещение. Таким образом это помещение вышло в частную собственность.
"Группа жителей просила вернуть подвальное помещение в общую домовую собственность. Там находятся теплосети, так что это вопрос непростой. Постараемся разобраться с проблемой уже на месте", - прокомментировал обращение Александр Хинштейн.
Последние комментарии
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!
Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.