Олимпийский талисман из Тольятти

Тольяттинский художник Сергей Галета представил свои рисунки на конкурс идей талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. На сайте, где проходит соревнование дизайнеров, представлено более 24 тысяч работ, но созданная Галетой разноцветная девушка по имени Радужка имеет все шансы на победу.

Конкуренция на конкурсе не так велика, как может показаться. Существенная часть идей талисманов — это детские рисунки или откровенное дизайнерское баловство. Галета же взял за основу свою готовую работу, рыжеволосую и веснушчатую девочку Радужку, которую нарисовал для одноименного конкурса детского и юношеского творчества. «Сергей Галета предложил не только идею, но и некую мультипликационную историю, - рассказывает старший сотрудник Тольяттинского художественного музея Эльвира Ахметжанова, которая также занимается продвижением Радужки -  Если вы посмотрите внимательно, то увидите, что девочка на его рисунках разного возраста. То есть в разное время она увлекается разными видами спорта. Есть картина «Радужкин фейерверк», где представлены все существующие варианты талисмана».
Идея Галеты показалась россиянам симпатичной. По результатам зрительского голосования Радужка занимает второе место. На первом месте расположился персонаж по имени ЗОЙЧ, сильно напоминающий Гипножабу из мультсериала «Футурама». Радужка борется за второе место с дельфином, которого мэр Сочи активно продвигает еще с 2008 года. Далее по списку — танцующие шишки, Страз-алмаз и многие другие странные персонажи. Неудивительно, что мнение жюри не полностью совпало с мнением пользователей Интернета. 21 декабря прошлого года был сформирован шорт-лист идей, и Радужка попала в одну из лидирующих групп.
«В списке жюри сейчас две лидирующие группы — «Человечки» и «Белый медведь», - продолжает Ахметжанова. - Но каждый день мы продолжаем бороться за голоса интернет-пользователей, стараясь потеснить дельфина. С ЗОЙЧем тягаться бесполезно, поскольку он ведет очень активную пропаганду как блоггер, и всегда находится юная аудитория, которая «по приколу» голосует за него».
Официально итоги конкурса идей будут подведены 7 февраля. Пока же ознакомиться с «креативом» россиян и проголосовать за понравившийся вариант можно на сайте http://talisman.sochi2014.com/. При должной поддержке тольяттинскую Радужку увидит весь мир.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6