Во вторник, 22 октября, под председательством Геннадия Котельникова состоялось 44 заседание Самарской губернской думы. В нем приняли участие губернатор Вячеслав Федорищев, руководители областных министерств и ведомств.
Одним из вопросов повестки стало согласование кандидатуры на пост вице-губернатора - руководителя департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области.
"Формирование команды правительства Самарской области продолжается очень активно. Вы видите, что у нас каждую неделю происходят назначения исполняющих обязанности, министров, заместителей председателя правительства, - отметил Вячеслав Федорищев, обращаясь к депутатскому корпусу. - Во многом процесс обусловлен несколькими факторами. Первое - мы взяли на себя повышенные обязательства в рамках исполнения программы социально-экономического развития Самарской области. Поэтому здесь по каждому из направлений необходимо очень жесткое, строгое, четкое исполнение нашего главного обязательства - улучшения качества жизни. Это требует от руководителей органов исполнительной власти повышенной ответственности. Хочу сказать, что мы уже близки к тому, чтобы в течение нескольких недель объявить о завершении формирования кабинета министров правительства Самарской области".
На заседании глава региона представил на согласование депутатам кандидатуру Максима Ковалева.
"Максим Владимирович большой путь прошел в правоохранительных органах. Заслуженно был признан одним из участников и героев специальной военной операции. На самом деле уже сейчас, работая исполняющим обязанности, показывает свой профессионализм здесь, в Самарской области", - сказал Вячеслав Федорищев.
Голосованием депутаты единогласно одобрили кандидатуру Максима Ковалева на должность вице-губернатора - руководителя департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области.
Последние комментарии
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.
Предлагаю сделать Азарова почетным гражданином за выдающийся вклад в развитие Самары и области и сделать пожизненным сенатором с передачей этого права по наследству с выплатой ежемесячногр вознаграждения за великие труды. Столько сделал, что и неназовешь ни сразу, ни потом.
А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???
Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?