Руководитель СУ СК РФ по Самарской области прокомментировал громкие уголовные дела

В частности, Виталий Горсткин рассказал, что в настоящий момент доцента СамГУПС Михаила Тарабардина, обвиняют уже по двум эпизодам: убийство и изнасилование.

Виталий Горсткин Виталий Горсткин
Фото:

На прошедшей 26 января пресс-конференции руководитель СУ СК РФ по Самарской области Виталий Горсткин вновь подчеркнул, что в деле Михаила Тарабардина нет никаких намеков на серийные убийства. С его слов, уголовное дело, скорее всего, будет передано в суд только по двум эпизодам: убийство и изнасилование. Тем не менее, недавно в прессе появилась информация о том, что доцента СамГУПС подозревают как минимум еще в одном убийстве: женщины-продавща мини-рынка, находящегося рядом с «ЦСКБ-Прогресс». 
Особое внимание было уделено и убийству 19-летнего студента СамГУ Армена Саакяна.

ЧП вызвало волну различных мнений и оценок, так как молодой человек погиб от рук неизвестных тогда, когда исполнилось 40 дней с момента убийства в Москве футбольного болельщика «Спартака» Егора Свиридова. «Сейчас мы рассматриваем три основные версии, - сообщил Виталий Горсткин. - Речь идет об убийстве из хулиганских побуждений, из корысти (молодой человек ехал к своим друзьям и не исключено, что перед этим делал какие-то покупки). Третья версия - национальный мотив. Но я прошу обратить внимание, что пока нет никаких данных и доказательств, что это преступление носит именно национальный характер. Расследование проходит очень сложно, но есть надежда, что мы раскроем убийство».
На пресс-конференции поднимался вопрос и об убийстве владельца ВАЗ-2114 Владимира Харчева. Фигурантами этого уголовного дела являются трое сотрудников ДПС. Напомним, 17 января прошлого года погибший и его друзья возвращались из ночного клуба «Полет». Сотрудники ДПС попытались остановить машину, но молодые люди продолжили движение. Догнав и остановив автомобиль, правоохранители избили Харчева, и впоследствии он скончался в больнице имени Пирогова.  Одному из сотрудников ДПС, отпечаток ботинка которого был обнаружен на виске Харчева, было предъявлено обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», а двум другим - «Превышение должностных полномочий». «Мы направили дело в суд, но прокуратура Самары посчитала, что в деле недостаточно доказательств и настояла на том, чтобы материалы были направлены на доследование, - объяснил Виталий Горсткин. - Мы не согласны с таким положением дел и будем обжаловать постановление городской прокуратуры».
Также на пресс-конференции упоминалось, что с 15 января органам прокуратуры возвращен ряд функций, которые раньше были ограничены деятельностью СУ СК. В частности, теперь прокуроры вправе отменять постановления о приостановлении, прекращении, а также об отказе в возбуждении уголовного дела.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6