В среду, 13 ноября, пять мотоциклов и квадроцикл были отправлены на СВО для нужд штурмового отряда "Барс", где служат самарские бойцы.
Месяц назад с просьбой помочь техникой командир отряда "Барс" обратился к известному самарскому предпринимателю, директору ООО "Рубин" Владимиру Кузьмину.
"Когда к тебе обращается боевой командир с такой просьбой, - отказать невозможно. Мы, самарцы, наследуем традиции наших предков, которые в годы Великой Отечественной войны в Куйбышеве работали всем миром на нужды фронта. Рядовые рабочие тогда отдавали часть своей зарплаты, чтобы оплатить производство еще одного дополнительного танка для советских солдат. И это не было подвигом. Это называлось сплотиться против общего врага и общей беды. Сегодня нашим землякам тоже нужна помощь. Мой товарищ, Александр Петрович Семенюк, недавно был награжден третьим орденом Мужества. И он рассказал, что сейчас в его штурмовом отряде особенно нужны маневренные и тихие машины, чтобы незаметно подбираться к укреплениям врага. Поэтому мы отбирали технику по этому принципу. Мотоциклы - на электродвигателях, работают очень тихо. Ну, а квадроцикл - самая проходимая техника, способная молниеносно выполнять задачи по подвозу боеприпасов или эвакуации людей", - сказал Владимир Кузьмин.
Техника до конца этой недели прибудет на фронт.
Последние комментарии
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...