Советский районный суд Самары обязал обслуживающую организацию выплатить компенсацию ребенку, упавшему на льду. Об этом сообщает региональная прокуратура.
В марте 2024 г. 10-летняя девочка шла с матерью и сестрой и упала на обледеневшем тротуаре у подъезда дома №3 в Севастопольском переулке. Ребенок получил ушиб мягких тканей поясничной области.
За содержание дома отвечает ТСН "ТСЖ Севастопольский".
В прокуратуру обратилась законный представитель пострадавшей с жалобой на нарушения в сфере ЖКХ.
После этого надзорное ведомство через суд добилось того, что с "ТСЖ Севастопольский" взыскали компенсацию морального вреда 20 тыс. руб. и штраф 10 тыс. руб. за ненадлежащее оказание услуг по уборке снега.
Последние комментарии
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы
Небольшая предыстория: гражданка, подавшая в суд, открыто враждует с данным ТСЖ по совершенно другим причинам. По записям с камеры видно, как перед падением мать ребенка подозвала его к себе и что-то сказала на ухо, после чего ребенок побежал и специально упал, а гражданка М.М. умышленно раздула из этой ситуации скандал и обратилась в суд с требованием компенсации в пол миллиона. Надеюсь на полученные деньги гражданка приобретет для своего ребенка нормальную зимнюю обувь и обратится за психологической помощью.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???