Самарские футболисты дважды уступили полякам

В четверг «Крылья Советов» провели два контрольных матча, подводящие итог первому межсезонному сбору самарской команды на Кипре. Соперником «Крыльев» в обеих встречах были футболисты варшавской «Легии».

По итогам матчей «Крыльев Советов» с «Легией» Александр Тарханов выделил Алексея Хрущева (№47) и Дениса Ковбу (№23) По итогам матчей «Крыльев Советов» с «Легией» Александр Тарханов выделил Алексея Хрущева (№47) и Дениса Ковбу (№23)
Фото:

Польская команда, в отличие от нашей, только начинает сбор, и игры с «Крыльями» стали для «Легии» одними из первых этой зимой. Потому футболисты из Польши выглядели свежее россиян, отработавших на Кипре более двух недель. Тренер варшавского клуба Яцек Магера с уважением отозвался о «Крыльях»: «Мы не случайно выбрали в соперники самарский клуб. Это требовательный противник, показывающий солидный футбол».
Первый матч, который команды проводили условно вторыми составами, первоначально должен был пройти на стадионе в Айянапе. Но ночью со среды на четверг на Кипре прошел сильный дождь, в связи с чем газон стадиона пришел в негодность. Игра в результате состоялась на тренировочном поле отеля «Энеас».
В составе «Крыльев» Александр Тарханов выпустил в основном футболистов, находящихся на просмотре. Но при этом защита была усилена Ненадом Джорджевичем, а в нападении впервые этой зимой сыграл Евгений Савин. В воротах весь матч отстоял Давид Юрченко.
Первый тайм встречи, онлайн-трансляция которой велась в Интернете как на официальном сайте «Крыльев», так и на сайте «Легии», прошел в равной борьбе. Но на последних секундах поляки сумели отличиться. Нападающий «Легии» Такесуре Кинаяма в штрафной откликнулся на прострел с левого флага, защитник самарцев Павел Новицкий поскользнулся, и Кинаяма без помех пробил по воротам – 0:1.
Во втором тайме преимуществом владели футболисты из Варшавы. Двумя забитыми мячами отметился 18-летний Рафал Вольски. На 60-й минуте Юрченко среагировал на удар Алехандро Кабрала с линии штрафной, но на добивании первым оказался Вольски. А на 74-й «Легия» довела счет до крупного: Вольски обыграл двух защитников «Крыльев» и пробил над Юрченко.
«Крылья» отметились рядом опасных штрафных ударов. В атаке активны были вышедшие на замену во втором тайме Артур Рылов и Алексей Попов, а тренерский штаб отметил созидательные действия Алексея Хрущева, Павла Новицкого, Олега Шалаева и Джозефа Дикьяры и игру Дениса Ковбы в обороне. Но забить самарцам так и не удалось. Итог – поражение со счетом 0:3.
После финального свистка футболисты отправились отдыхать, поскольку некоторым из них предстояло принять участие еще и в вечерней встрече. «Мы довольны результатом, - так высказался игрок молодежной сборной Польши, полузащитник «Легии» Михал Жиро. – От «Крыльев», честно говоря, ожидали большего. Мы одержали уверенную победу и не позволили россиянам расправить крылья». А тренер «Легии» Рафал Янас так охарактеризовал соперника: «Спарринг-партнер соответствовал уровню высшей лиги чемпионата Польши. Мы строго сыграли в обороне, не позволив сопернику создать многого».
Через несколько часов в Паралимни начался второй матч соперников. «Крылья» полностью поменяли состав. В воротах сыграл Раис М'боли. Пару центральных защитников составили Владимир Ржевский и Стив Джозеф-Реннет. Места среди первых одиннадцати удостоился и Артур Рылов, выходивший утром на замену. Он занял позицию Сергея Кузнецова. Компанию ему в полузащите составил Владимир Приемов, который несколько недель назад был на просмотре в той же «Легии». На острие атаки действовал Уче Нвофор.
«Крылья» начали матч агрессивно, сразу же создав голевой момент после розыгрыша штрафного, а еще в одном эпизоде угодив в офсайд. Однако счет вновь открыли футболисты «Легии». Голкипер самарцев М'боли сфолил, останавливая проход Мирослава Радовича, получил желтую карточку и гол в свои ворота — Ивица Врдоляк реализовал пенальти. Далее игра шла в напряженной борьбе, с множеством фолов и еще несколькими предупреждениями.
После перерыва к «Крыльям» даже перешло преимущество, но большинство ударов по воротам были неточными. По традиции попробовал ударить издалека, метров с сорока, новичок «Крыльев» Дмитрий Молош — но вратарь поляков был начеку. Под конец матча моментов у самарцев возникало все больше: не смогли использовать свои шансы Олег Самсонов, Давид Янчик и другие игроки атаки. Матч так и закончился с минимальным преимуществом «Легии» - 0:1.
29 января «Крылья Советов» возвращаются в Россию и получат несколько дней отдыха перед очередным сбором. Он пройдет в Турции с 3 по 17 февраля.

«Крылья Советов» – «Легия» – 0:3 (0:1) (вторые составы)
Голы: Кинаяма, 45, Вольски, 60, Вольски, 74.
«КС»: Юрченко, Темников, Джорджевич (Хохлов, 62), Ковба (Дикьяра, 66), Новицкий, Хрущев (Рылов, 46), Дикьяра (Гриднев, 55; Чапидзе, 70), Алисон, Эскобар (Попов, 64), Шалаев, Савин (Мязин, 46).
«Легия»: Махновский (Шумски, 46), Йенджейчик, Кнежевич, Збозень, Келбович, Ману, Лукасик, Кабрал, Жиро, Эфир, Кинаяма (Вольски, 46).

«Крылья Советов» - «Легия» - (0:1) (первые составы)
Гол: Врдоляк, 16 (с пен.).
«КС»: М'боли, Цаллагов, Ржевский, Стив, Молош, Пономаренко (Шалаев, 85), Самсонов, Соснин, Рылов, Приемов, Нвофор (Савин, 46; Янчик, 72).
«Легия»: Скаба (Антолович, 46), Жезничак, Астиз, Коморовски, Вавжиняк, Радович, Врдоляк (Збозень, 86), Борисюк, Рыбус (Ману, 46; Йенджейчик, 79), Кухарчик, Мезенга.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6