«Крылья» вернулись с Кипра

28 января футболисты самарских «Крыльев Советов» провели утром заключительную тренировку на кипрском сборе и после обеда отправились в Россию. Второй сбор команда Тарханова начнет 3 февраля в Турции.

Фото:

На Кипре «Крылья» тренировались 18 дней. За это время команда провела пять контрольных матчей и две двусторонних игры. В контрольных матчах «Крылья» одержали две победы и потерпели три поражения с разницей мячей 6-7.
Но главным на сборах были не результаты матчей, а отбор новичков. По итогам кипрского сбора руководство команды выбрало восемь человек, которые отправятся в составе «Крыльев» и на второй сбор. Это отмечавшиеся тренерами полузащитники Приемов, Пономаренко, Дикьяра и Шалаев. А также защитник Новицкий, который, хотя и допустил результативную ошибку в матче с «Легией», произвел на тренеров неплохое впечатление, полузащитник Маркелов, из-за болезни не принимавший пока участия в контрольных матчах, и двое нападающих – Мязин и Янчик. Тренерский штаб надеется, что поляк еще успеет набрать форму и проявить себя на втором сборе.
Остальные находившиеся на просмотре футболисты, в числе которых бразилец Алисон и нигериец Нвофор, о которых, казалось бы, были неплохие отзывы, «Крыльям» в итоге не подошли. Нвофору доверили место в стартовом составе в игре с «Легией», но его действия тренеров не устроили, и он был заменен на Савина, а во втором тайме вместо Савина вышел Янчик. «Видно, что поляк – качественный футболист, - комментирует Александр Тарханов. – Он неплохо включился в игру, имел моменты, был довольно активен. Проблема заключается только в том, чтобы его подготовить».
Не все хорошо у «Крыльев» и в плане отлаживания игровых связей. Стоило чуть раньше остальных улететь с Кипра Ненаду Джорджевичу, отпросившемуся на день рождения дочери, и сразу вылезли проблемы в оборонительных действиях. «Пока нет взаимопонимания между Стивом и Ржевским, есть позиционные ошибки, - отмечает в интервью официальному сайту клуба Александр Тарханов. - Видимо, придется вернуть в оборону Ивана Таранова, потому что они с Джорджевичем составляют наигранную пару центральных защитников».
После небольшого отдыха «Крылья Советов» вновь соберутся вместе 3 февраля, чтобы отправиться на очередной сбор в Турцию. Основной и молодежный составы самарского клуба полетят туда вместе и расположатся по соседству. Таким образом, тренеры получат возможность просматривать контрольные матчи обеих команд и при необходимости обмениваться игроками с «молодежкой».


Состав
 
Основной состав    Вратари - Никита Алексеев, Раис Мболи, Николай Цыган, Давид Юрченко; защитники - Стив Джозеф-Реннет, Ненад Джорджевич, Денис Ковба, Дмитрий Молош, Владимир Ржевский, Александр Хохлов, Ибрагим Цаллагов; полузащитники - Антон Бобер, Александр Буданов, Даниил Гриднев, Сергей Кузнецов, Бранимир Петрович, Артур Рылов, Олег Самсонов, Антон Соснин, Иван Таранов, Алексей Хрущев, Хуан Карлос Эскобар; нападающий - Евгений Савин.      
Пропустили сбор по состоянию здоровья    Алексей Концедалов (з), Дмитрий Костяев (пз).      
Покинули команду    Игорь Стрелков, Олег Иванов (оба - «Ростов»), Сергей Ткачев («Металлург» Донецк), Александр Белозеров, Руслан Аджинджал, Сергей Будылин, Леилтон (все – «Волга» НН), Павел Яковлев («Спартак» М), Александр Ставпец («Урал»), Виталий Рушницкий (аренда), Эдуардо Лобос, Кшиштоф Лагиевка, Драган Елич, Горан Дрмич.      
Новички (едут на следующий сбор)    Павел Новицкий (з), Сергей Пономаренко (пз), Джозеф Дикьяра (пз), Олег Шалаев (пз), Иван Маркелов (пз), Андрей Мязин (н), Владимир Приемов (н), Давид Янчик (н).      
Новички (покинули команду)    Иван Кецоевич, Георгий Попхадзе, Лаша Чапидзе, Алисон, Иван Темников, Игорь Хохлов, Азамат Гонежуков, Уче Нвофор.      
 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6