Бой УНИКСа и «Красных крыльев» принес успех более опытному из соперников

Вчера около четырех часов дня малый зал казанского «Баскет-холла» взорвали радостные крики: «Самара! Победа!». Победа, да еще какая - 75:36, форменный разгром! Именно с таким счетом команда самарских фанатов «Красных крыльев» обыграла фанатов казанского УНИКСа в товарищеском матче.

УНИКС Казань    72
Красные крылья Самара    62

Спустя два часа на паркет уже большого зала «Баскет-холла» вышли кумиры самарских и казанских болельщиков. Соперникам в совсем не товарищеском, а самом что ни на есть серьезном волжском дерби предстояло определить, кто же сильнее - опытный лидер УНИКС или поднимающие голову после серии неудач «Красные крылья».
Поначалу все складывалось для гостей неплохо. Дважды по ходу первой четверти они выходили вперед, и оба раза после великолепных дальних попаданий: сначала Бремер исполнил свой фирменный трюк, а затем Грин заставил казанцев опустить глаза. Джеральд, кстати, в этот вечер просто блистал - явно хотел сделать подарок себе и команде в честь случившегося у него на неделе дня рождения. Но вот беда: после «трехи» Грина у самарской атаки вдруг сбился прицел, а УНИКС, не теряя времени даром, бросился убегать - 24:10 в пользу хозяев в дебюте второй четверти! Может быть, кто-то тут и расклеился бы, но только не «Красные». Их возвращение в игру не заставило себя ждать. Уже во второй четверти они подобрались поближе у УНИКСу («минус 6» к большому перерыву), а в третьей, к ужасу «Баскет-холла», вернули себе лидерство благодаря очередному трехочковому Бремера! Но на счете 40:39 в самарскую пользу снова застопорило. Трехминутное молчание атаки гостей оказалось фатальным. УНИКС вышел вперед и больше не выпускал из рук вожжи игры. «Да, временами нам удавалось сократить отставание, но это стоило больших усилий, - качал головой после матча наставник «Красных крыльев» Станислав Еремин. - Ключевым фактором поражения стало огромное количество потерь. У нас были шансы, но точные трехочковые Минарда и Заманского предопределили исход поединка. Очевидно, не все наши игроки в форме. Хотя временами игра была более или менее похожа на ту, которую хотелось бы видеть».
Дабл-дабл Джеральда Грина (20 очков, 10 подборов) стали слабым утешением для «Красных». УНИКС выигрывает (72:62) и берет реванш за поражение в первом круге в Самаре. Одно радует: в малом зале «Баскет-холла» наши все же были на голову сильнее!