Экономия в роуминге

Уже в течение месяца абоненты СМАРТС, находясь в зоне роуминга в России и за рубежом, пользуются услугами связи значительно дешевле обычного. О технологии «Обратный вызов», которая позволяет существенно экономить на звонках, рассказал начальник управления маркетинга ОАО «СМАРТС» Виктория Макаревич.

- В чем суть технологии «Обратный вызов»?
- Абонент СМАРТС, находясь в роуминге, прежде чем набрать номер вызываемого абонента, вводит определенную комбинацию (*114#7), инициируя таким образом обратный вызов. Через несколько секунд на телефон поступит звонок от системы, которая соединит с вызываемым абонентом.
- То есть вместо исходящего вызова абонент в роуминге получает входящий?
- Совершенно верно. СМАРТС автоматически отправляет вызов абоненту, который хочет позвонить, и одновременно абоненту, которому хотят позвонить. Если второй соглашается принять вызов, система соединяет обоих. Таким образом, каждый абонент получает входящий вызов.
- В чем заключается выгода для абонентов?
- Исходящие звонки в роуминге всегда дороже входящих. Пользуясь технологией «Обратный вызов», абонент оплачивает инициированный вызов по цене входящего. Например, минута исходящего звонка из Москвы в Самару (при нахождении в сети МТС) стоит для нашего абонента больше 20 рублей. А «Обратный вызов» тарифицируется как входящий и стоит, соответственно, 14 рублей за минуту. Отмечу, что если у абонента подключена еще и опция «Моя страна», цена минуты разговора составит всего 2 рубля.
Если говорить о роуминге за границей, то выгода еще существенней. Например, минута исходящего звонка в Россию с Кипра стоит 70 рублей. «Обратный вызов» - 59 рублей за минуту. А в случае подключения опции «Мой мир» цена минуты будет вдвое дешевле, то есть всего 29,5 рубля.
- Сколько будет стоить минута вызова для абонента, которому хотят позвонить?
- Он оплачивает звонок по цене входящего вызова. То есть бесплатно в домашней сети или по тарифам в роуминге, если он находится за пределами своего региона.
- Этот абонент может быть только абонентом СМАРТС?
-  Нет. Находясь в роуминге, абонент СМАРТС может инициировать вызов абоненту любого оператора России.
- Для того чтобы воспользоваться «Обратным вызовом», нужно заранее подключить какие-то опции?
- Никаких дополнительных услуг подключать не нужно. Необходимо просто набрать заявку на соединение. Для вызова абонента оператора мобильной связи РФ это комбинация: *114#7[номер вызываемого абонента] #. Для вызова абонента оператора фиксированной связи РФ: *114#7[код города] [номер вызываемого абонента] #.
- Всем ли абонентам будет доступен «Обратный вызов»?
- Тем, кто не забыл при отъезде из домашнего региона подключить услугу «Роуминг». Отмечу, что услуга доступна в сетях операторов, с которыми ОАО «СМАРТС» заключило роуминговые соглашения.
- Чем руководствуется СМАРТС, предлагая такую услугу? Ведь абоненты будут приносить меньше доходов...
- Мы стремимся предложить своим абонентам лучшие условия обслуживания по самым выгодным ценам. И тогда мы внедряем новые  технологии. Мы рассчитываем, что абоненты оценят наши усилия.

На правах рекламы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6