Экономия в роуминге

Уже в течение месяца абоненты СМАРТС, находясь в зоне роуминга в России и за рубежом, пользуются услугами связи значительно дешевле обычного. О технологии «Обратный вызов», которая позволяет существенно экономить на звонках, рассказал начальник управления маркетинга ОАО «СМАРТС» Виктория Макаревич.

- В чем суть технологии «Обратный вызов»?
- Абонент СМАРТС, находясь в роуминге, прежде чем набрать номер вызываемого абонента, вводит определенную комбинацию (*114#7), инициируя таким образом обратный вызов. Через несколько секунд на телефон поступит звонок от системы, которая соединит с вызываемым абонентом.
- То есть вместо исходящего вызова абонент в роуминге получает входящий?
- Совершенно верно. СМАРТС автоматически отправляет вызов абоненту, который хочет позвонить, и одновременно абоненту, которому хотят позвонить. Если второй соглашается принять вызов, система соединяет обоих. Таким образом, каждый абонент получает входящий вызов.
- В чем заключается выгода для абонентов?
- Исходящие звонки в роуминге всегда дороже входящих. Пользуясь технологией «Обратный вызов», абонент оплачивает инициированный вызов по цене входящего. Например, минута исходящего звонка из Москвы в Самару (при нахождении в сети МТС) стоит для нашего абонента больше 20 рублей. А «Обратный вызов» тарифицируется как входящий и стоит, соответственно, 14 рублей за минуту. Отмечу, что если у абонента подключена еще и опция «Моя страна», цена минуты разговора составит всего 2 рубля.
Если говорить о роуминге за границей, то выгода еще существенней. Например, минута исходящего звонка в Россию с Кипра стоит 70 рублей. «Обратный вызов» - 59 рублей за минуту. А в случае подключения опции «Мой мир» цена минуты будет вдвое дешевле, то есть всего 29,5 рубля.
- Сколько будет стоить минута вызова для абонента, которому хотят позвонить?
- Он оплачивает звонок по цене входящего вызова. То есть бесплатно в домашней сети или по тарифам в роуминге, если он находится за пределами своего региона.
- Этот абонент может быть только абонентом СМАРТС?
-  Нет. Находясь в роуминге, абонент СМАРТС может инициировать вызов абоненту любого оператора России.
- Для того чтобы воспользоваться «Обратным вызовом», нужно заранее подключить какие-то опции?
- Никаких дополнительных услуг подключать не нужно. Необходимо просто набрать заявку на соединение. Для вызова абонента оператора мобильной связи РФ это комбинация: *114#7[номер вызываемого абонента] #. Для вызова абонента оператора фиксированной связи РФ: *114#7[код города] [номер вызываемого абонента] #.
- Всем ли абонентам будет доступен «Обратный вызов»?
- Тем, кто не забыл при отъезде из домашнего региона подключить услугу «Роуминг». Отмечу, что услуга доступна в сетях операторов, с которыми ОАО «СМАРТС» заключило роуминговые соглашения.
- Чем руководствуется СМАРТС, предлагая такую услугу? Ведь абоненты будут приносить меньше доходов...
- Мы стремимся предложить своим абонентам лучшие условия обслуживания по самым выгодным ценам. И тогда мы внедряем новые  технологии. Мы рассчитываем, что абоненты оценят наши усилия.

На правах рекламы.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6