С 16 мая изменится схема движения маршрута №480, следующего из поселка городского типа Смышляевка до пригородного автовокзала города Самары.
Конечным остановочным пунктом станет станция "Юнгородок", в непосредственной близости от которой расположен крупный транспортно-пересадочный узел "Пятилетка".
Изменение схемы работы маршрута связано с многочисленными нарушениями перевозчиком заявленного расписания и отсутствием у него достаточного количества транспортных средств для работы. Сейчас на маршруте работают 14-17 автобусов с интервалом движения 15-20 минут при заявленных 52 единицах. Отсутствие транспорта провоцирует жалобы и недовольство жителей поселков Петра Дубрава и Стройкерамика, где скапливается основной пассажиропоток.
Временная мера сокращения протяженности маршрута по заявлению перевозчика позволит повысить оборачиваемость транспортных средств и уменьшить интервал движения с 15-20 минут до 7-8 минут, а также снизить стоимость проезда с 60 до 40 рублей.
Конечная остановка возле крупного ТПУ расширит возможности пассажиров по передвижению в городской черте. До нынешней конечной остановки 480-го маршрута - пригородного автовокзала - пассажиры могут выбрать маршруты:
- № 226 "Улица Солнечная - Хлебная площадь";
- № 126Ю "Самара - Кинель";
- № 366 "Юбилейный - Самара (железнодорожный вокзал)".
Также возле ТПУ "Пятилетка" проходят:
- три трамвайных маршрута (№№ 8, 10, 25);
- четыре троллейбусных (№№ 8, 12, 13, 18);
- три автобусных коммерческих (№№ 203, 213, 261);
- восемь автобусных льготных (№№ 6, 21, 30, 38, 47, 51, 55, 87).
В дальнейшем автобусный маршрут №480 будет работать в рамках государственного контракта, который предусматривает обновление подвижного состава, составление удобного для пассажиров расписания и его соблюдение.
Последние комментарии
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!