Константин Богомолов: "Я бы привез еще, и еще, и еще спектаклей "Табакерки"

На вопросы корреспондента Волга Ньюс ответил московский режиссер Константин Богомолов, постановщик двух из трех спектаклей, с которыми на следующей неделе приедет в Самару "Табакерка".

Что для вас значат эти гастроли в город, где вы работали?

Для меня это просто гастроли в замечательный театральный город. Сказать, что испытываю какие-то особые чувства в связи с тем, что работал здесь - лукавство. Есть волнение, есть чувство ответственности. Впрочем, как и при любых гастролях.

Билеты на "Женитьбу Фигаро" шли гораздо бойчее, чем на "Старшего сына" - не обидно ли вам за второе "дитя"?

Не обидно. Это естественно. В любом другом городе, включая Москву - все то же самое.

Зал театра драмы несравнимо больше "Табакерки" - не помешает ли это "Старшему сыну"?

"Сын” уже игрался на больших площадках, в частности, на площадке Театра имени Пушкина в Москве (700 мест), и проходил успешно. Сказать, что перемена мест для спектакля такого рода, спектакля интимного, проходит безболезненно - нельзя, но одновременно, спектакль парадоксальным образом что-то приобретает от игры на больших площадках. Так что минусы компенсируются плюсами.

В "Женитьбе Фигаро" вы работали со "звездами", что всегда непросто, а в "Старшем сыне" наверняка было не так просто выкинуть из головы образы, созданные знаменитыми актерами в знаменитом фильме. Какая задача была сложнее?

Я никогда не испытываю давления такого сорта, о котором вы говорите - прежние постановки и интерпретации меня не сковывают, скорее, выступают как хороший раздражитель, провокатор новых идей. Что до Фигаро, то "звездность" занятых в нем артистов не отменяет их таланта, порядочности и исключительного профессионализма. А работать с такими артистами - одно удовольствие.

Если бы вы сами выбирали, что привезти в Самару, вы остановились бы на этих же спектаклях?

Я бы просто привез еще, и еще, и еще спекталей - и не только своих - просто чтобы полнее показать палитру репертуара "Табакерки".

Константин Богомолов - один из лучших режиссеров молодого поколения, в нашем городе известен по спектаклю Palimpseston в "СамАрте" и так и не выпущенной "Принцессе Турандот". На следующей неделе мы увидим "Женитьбу Фигаро" с Олегом Табаковым, Сергеем Безруковым и Мариной Зудиной и "Старшего сына" с Юрием Чурсиным и Сергеем Сосновским.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6