Александр Тарханов: «За четыре дня отдыха соскучился по работе»

Перед вылетом на второй сбор в Турцию, на вопросы «ВК» ответил главный тренер «Крыльев Советов».

Александр Тарханов (справа) уже составил план на каждую тренировку предстоящего сбора Александр Тарханов (справа) уже составил план на каждую тренировку предстоящего сбора
Фото:

- В чем особенность и отличие второго предсезонного сбора от первого?
- По большому счету, ни в чем. Твой звонок прервал заседание тренерского штаба команды, на котором мы уже четко составили план на каждую тренировку предстоящего сбора. Мы проведем примерно столько же матчей, как и на первом сборе, и дадим игрокам примерно такую же нагрузку.
- Получается, между первым и вторым сборами разницы нет совсем?
- Мы немного изменим направление специальной работы, включим больше упражнений на силовую работу, увеличим число упражнений с применением амортизаторов. А в остальном – тактическом, техническом плане — многое повторим из того, что было на первом сборе.
- В отличие от футболистов, вы, наверное, навскидку не сможете сосчитать — какой для вас уже по счету сбор за карьеру. В чем находите стимулы для того, чтобы самому быть все время в форме и заводить команду?
- Мне понравилось отношение игроков на первом сборе на Кипре. Поэтому никого заводить и подстегивать не надо. Команда работает, я сам работаю вместе с игроками. А если стимулы для работы находить сложно, то, может, стоит, менять вид деятельности? Я вот четыре дня без тренировок, без работы, и уже соскучился. Поэтому с нетерпением ждал, когда прилетим в Турцию и начнем тренировки.
- Почему решили провести второй сбор в Турции?
- От добра добра не ищут. Мы постоянно отправляемся в эти края на второй сбор: хорошие поля, много команд, готовящихся к сезону, нет проблем с соперниками.
- Вы предъявляли к организаторам сбора особые условия: отель - пятизвездочный, у отеля – свои поля, до которых можно дойти пешком, или нет?
- С этим сейчас в Турции проблем нет: команды селятся в пятизвездочных отелях, любой из которых имеет свои футбольные поля. Особых условий для работы нам не надо. Был бы хороший отель, классное футбольное поле и правильное составленное питание.
- Согласитесь, больше всего внимания сейчас будет привлекать очередной новичок команды — болгарин Димитр Макриев.
- Этот нападающий поработает с нами на тренировках, примет участие в контрольном матче, после чего отправится в расположение своей национальной команды. Но мы также понаблюдаем за его работой в сборной Болгарии.
- Вы давали задание селекционной службе клуба подыскать именно такого фактурного, высокого (рост Макриева - 191 см), немало поигравшего форварда?
- Не сказал бы, что специально занимались поисками такого форварда. Но когда нам предложили, мы пригласили его на сбор и внимательно просмотрели видеозаписи матчей за израильский «Ашдод».
- Во время первого сбора Савин, Таранов, Костяев тренировались, пропустили часть сбора, а затем тренировались индивидуально из-за травм. Как у них дела?
- Савин уже в конце прошлого сбора присоединился к основной группе. Сейчас они будут тренироваться  в общей группе.
- Решение по восьмерке новичков, отобранных по итогам первого сбора, будете принимать по ходу или по итогам сбора?
- Я думаю, новички с нами отработают две недели в Турции. И по итогам сбора уже будет принимать решение.
- Внимательно изучили измененный проект календаря сезона?
- Посмотрел, но не более того. Нам играть со всеми соперниками. И по большому счету, разницы, где начинать чемпионат, нет никакой. На мой взгляд, еще неизвестно, где лучше – дома или на выезде проводить первые матчи. Уровень команд премьер-лиги заметно подтянулся, аутсайдеров не видно. И где нам лучше принимать соперников весной — я сейчас даже и не скажу.
- Согласно проекту календаря, «Крылья» в первом туре играют в Нальчике, во втором — в Москве с ЦСКА, в третьем — в Перми с «Амкаром» и только в четвертом туре дома принимают «Локомотив».
- Меня это не очень тревожит.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6