Суд Кировского района Самары вынес оправдательный приговор в отношении Алексея Колокольцева. Мужчина работал в службе безопасности сетевого магазина и подпал под следствие по обвинению в смерти предполагаемого грабителя.
Как следует из приговора суда, Колокольцев во время рабочего дня заподозрил одного из посетителей в хищении товара с витрин. Далее Колокольцев отправился разобраться с этим вопросом. По версии следствия, охранник нанес удары "воришке", отчего тот позже скончался. При этом, сторона защиты представила аргументы в пользу своей версии: "воришку" побили еще до визита в этот магазин, а уходя после встречи с Колокольцевым, он пытался "прибрать" что-то еще. Родственники погибшего также заявили иск более чем на два миллиона в качестве компенсации морального вреда, похорон и обращения к психологу за 14 тысяч к Колокольцеву и торговому дому. Судили Колокольцева присяжные по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть). В итоге Колокольцева оправдали, в исках отказали.
Как рассказал адвокат Колокольцева Дмитрий Леонтьев, за оправданным мужчиной теперь признано право на реабилитацию и разъяснено, что он может обратиться с требованием о возмещении вреда, связанного с уголовным преследованием.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.