Полицейские расследовали очередное уголовное дело, возбужденное по факту совершения заведомо ложного сообщения об акте терроризма. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. Ранее судимому 45-летнему самарцу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ.
По словам дознавателя отдела организации раскрытия и расследования преступлений, в том числе в сфере информационно-телекоммуникационных технологий Управления организации дознания ГУ МВД России по Самарской области старшего лейтенанта полиции Дениса Игнатьева, в сентябре прошлого года в полицию поступило сообщение от анонимного заявителя об угрозе разрушения одного из частных домов на ул. Кольцевой областного центра.
"По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции по Октябрьскому району УМВД России по городу Самаре, ближайшие патрульные экипажи полиции, кинологи со служебно-разыскной собакой и другие экстренные службы. Полицейские с применением технических средств проверили помещение и прилегающую территорию. В ходе совместной работы сотрудников полиции и саперов ОМОН регионального Управления Росгвардии предметов представляющих угрозу жизни и здоровью граждан не обнаружено", - отмечается в сообщении.
Личность анонимного заявителя вычислили и в короткие сроки задержали его. Им оказался разнорабочий, незадолго до произошедшего конфликтовавший с собственником дома, об угрозе разрушения которого он сообщил в полицию. Мужчина дал признательные показания.
В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным актом в отношении фигуранта направлено в суд для принятия решения по существу дела.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках