На сегодняшний день в четырех школах Самары продлили карантин. Ученики школ № 52, 105 и гимназий №1, 2 останутся дома до 8 февраля. Срок карантина был продлен в этих учреждениях внутренними приказами руководства, сообщает управление информации администрации Самары.
Как сообщила корреспонденту Волга Ньюс руководитель департамента образования Надежда Колесникова, "потеря недели, а то и больше, в середине четверти осложнит ситуацию с учебой, но в школах будут предприняты все усилия, чтобы пробелов в знаниях у ребят не было".
"Наверстывание часто происходит посредством сжатия учебного плана - за счет уроков повторения. Чтобы пропуск занятий не стал массовым явлением, было принято решение предоставить возможность каждому образовательному учреждению самостоятельно рассматривать вопрос о продлении карантина", - сообщила Надежда Колесникова.
Напомним, что самарские школы закрывались на карантин из-за превышения эпидемиологического порога по заболеваемости ОРВИ и гриппом.
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет