Роспотребнадзор: более 50% самарских летних лагерей работали с нарушениями

В Самарской области подвели итоги летней оздоровительной кампании-2025. По данным Роспотребнадзора, в 431 лагере (всего работала 721 организация отдыха и оздоровления детей. - Прим. ред.) были выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

В частности, были нарушены требования к содержанию территорий и помещений, к приему детей в лагерь, к организации питьевого режима, хранению, маркировке уборочного инвентаря, ведению документации на пищеблоке, отбору и хранению суточных проб и др.

"По всем фактам выявленных нарушений виновные юридические и должностные лица привлечены к административной ответственности. Выданы предписания об устранении выявленных нарушений, которые выполнены в установленные сроки", - отмечается в сообщении.

В Роспотребнадзоре уточнили, что в 2025 году в лагерях отдохнуло свыше 100 тыс. детей.

"В период летней оздоровительной кампании чрезвычайных ситуаций санитарно-эпидемиологического характера в детских учреждениях отдыха и оздоровления не зарегистрировано. По данным медицинских работников, выраженный оздоровительный эффект зарегистрирован у 95% детей", - заключили в управлении.

Последние комментарии

Елена Балашова 06 октября 2026 03:44 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

а вы не в курсе всего этого?

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

_ Муха 13 августа 2026 10:40 В Жигулевске Toyota RAV4 сбила ребенка на электросамокате

Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31