В Международном аэропорту "Курумоч" начала работу "Станция BAGS поиск". Эта современная разработка значительно ускоряет и упрощает процесс обработки инцидентов с зарегистрированным багажом пассажиров.
"Станция BAGS поиск" работает на основе технологий искусственного интеллекта. Она была разработана для облегчения и ускорения работы агентов службы розыска багажа в аэропортах. Теперь агенту не нужно заносить данные о невостребованном или поврежденном багаже в систему розыска вручную.
Багаж помещается в станцию, которая идентифицирует размеры, форму, цвет, повреждения, информацию с бирки на багаже и автоматически формирует максимально полный и точный кейс в системе розыска багажа "BAGS поиск", а также осуществляет досылку по кейсу розыска багажа в другой аэропорт.
"BAGS поиск" разработан УК "Аэропорты Регионов" в 2022 г. для замены иностранной системы. Система по своему функционалу превосходит продукты иностранных разработчиков. Она позволяет создавать и обмениваться заявками на розыск багажа, организовывать его досылку, осуществлять ручной и автоматический поиск, рассылать уведомления и формировать отчеты. Система интегрирована с системами аэропортов, авиакомпаний и страховых компаний для ускорения выплат и информирования пассажиров.
Сервис "BAGS поиск" размещается в ЦОД на территории РФ, и является единственным на сегодняшний день сертифицированным решением для хранения и обработки персональных данных пассажиров, потерявших багаж, согласно ФЗ-152 РФ. Сервисом "BAGS поиск" в настоящее время пользуются более 75 авиакомпаний и аэропортов в четырех странах.
За инновации и высокую эффективность сервис получил признание как лучший ИТ-проект в транспортной отрасли 2022 г. и был отмечен Евразийской премией в области цифровизации транспорта.
Последние комментарии
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.
Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!
Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.
То есть Федорищев смог, а Азарову не дали.