Максим Аверин приедет знакомиться с самарскими поклонниками

В Самарском театре драмы 21 февраля пройдет творческий вечер актера Максима Аверина «Искренне без купюр». Своеобразный моноспектакль актера, с которым он побывал уже в нескольких российских городах, Самара увидит впервые.

Максим Аверин - выпускник Высшего театрального училища имени Щукина, актер театра «Сатирикон», с 1998 года снимается в кино («Марш Турецкого», «Запасной инстинкт», «Магнитные бури», «Дальнобойщики» и др.), неоднократно участвовал в озвучании мультфильмов («Жила-была муха», «Шевели ластами»). Актер - лауреат ряда престижных премий: «Триумф» (2002), «Серебряная подкова» (2005), «Чайка» (2006), «ТЭФИ» (2010). Особенную популярность Аверин приобрел благодаря телесериалу «Глухарь», где предстает в роли веселого и честного следователя ОВД капитана Глухарева. Не так давно актер приезжал в Самару со спектаклем «Другие».
С творческим вечером «Искренне без купюр» Максим Аверин с прошлого года гастролирует по разным городам России. Обычно встреча с актером начинается с демонстрации кадров из самых известных лент с его участием. Затем на сцене появляется сам Аверин, который с помощью фактов из биографии, шуток и сценической импровизации рассказывает зрителю, кто он есть. Первая часть проходит в легкой, даже чуть балаганной форме. Далее актер переходит к серьезной программе: декламируeт стихи Маяковского, Пастернака, Высоцкого, Блока, разыгрывает отрывки из произведений Шекспира и Гоголя. В конце вечера Аверин переключается на живое общение с публикой, отвечает на записки из зала. Впрочем, в каждом городе представление получается разным – ведь это не заранее подготовленное шоу, а «экспромт на тему».
Сам Аверин в одном из интервью так отозвался о своем моноспектале: «Искренне без купюр» - это разговор-исповедь со зрителем. На экране я такой, каким меня хочет видеть режиссер, – персонаж, заявленный в сценарии. То же самое в театре – я играю роль. А на подобных встречах я сам себе и режиссер, и сценарист, и исполнитель: Максим Аверин – такой, какой есть, без прикрас... эта программа соответствует тому, чем я живу, какие претензии к себе предъявляю».

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6