Новые новогодние украшения подготовлены для оформления самарской набережной. Также обсуждается возможность восстановления катка, который заливался на I очереди набережной в районе Некрасовского спуска в советское время.
На II очереди под Маяковским спуском установят 12-метровую искусственную елку, смонтируют электрогирлянды "Бахрома" и новые элементы иллюминации. Каток площадью около 4 тыс. кв. м вновь зальют на дорожках от бассейна ЦСКА до Маяковского спуска и обратно. В ледовой локации украсят девять елей.
Ближе к бассейну ЦСКА разместится световой фонтан. Также в этой зоне установят светодиодный проектор с гобо-слайдами - на снегу будут воспроизводиться изображения диаметром пять метров.
На III очереди набережной под Ленинградским спуском предусмотрены светодиодные украшения "Шарики", ими задекорируют периметр площадки у фонтана "Самара". Детскую площадку дополнительно осветят с помощью четырех мультиколорных RGB-прожекторов - подсветку направят на деревья.
На IV очереди набережной, в районе "Ладьи", деревья рядом с амфитеатром подсветят светодиодными гирляндами. Они будут обрамлять и спуск от памятника князю Владимиру к Волге.
К декабрю на набережной разместятся фотозоны, уличные маркеты с едой и горячими напитками. Для жителей и гостей города будет работать "Почта Деда Мороза", сообщает пресс-служба городской администрации.
Последние комментарии
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу