Минздрав региона занимается вопросом организации дополнительных парковок возле Самарского областного клинического онкодиспансера. Как сообщили в ведомстве, рассматривалось строительство парковки на территории онкоцентра, однако решение не было принято из-за ограниченности земельного участка.
Сейчас пациентам доступна парковка на 119 мест, расположенная на противоположной стороне ул. Солнечной. При этом в министерстве признают, что ее недостаточно.
"Мы стремимся обеспечить максимальный комфорт для всех. Для маломобильных пациентов, нуждающихся в дополнительных средствах передвижения, имеется возможность проезда на территорию онкодиспансера. В настоящее время для посетителей диспансера доступна парковка, расположенная на противоположной стороне от здания. Эта парковка располагает 119 машиноместами, включая 18 специально оборудованных мест для лиц с инвалидностью. Кроме того, для повышения доступности предусмотрены дополнительные парковочные места. В "кармане" на улице Солнечной со стороны диспансера организовано 14 парковочных мест, предназначенных исключительно для инвалидов. Эти меры призваны частично решить проблему парковки, однако мы продолжаем работу над поиском более масштабных и долгосрочных решений", - прокомментировали в областном минздраве.
В министерстве заверили, что вопрос прорабатывается с профильными ведомствами и администрацией города. В том числе рассматривается выделение земельных участков.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет