В Самарской области нефтяная компания выплатила 58 млн рублей за экологический ущерб

В декабре по иску управления Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям в муниципальный бюджет Шенталинского района Самарской области поступило 58,3 млн рублей. Деньги направлены нефтяной компанией за экологический ущерб, причиненный почвам как объекту охраны окружающей среды на земельных участках сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

"Нарушение было выявлено в рамках выездного обследования. Инспекторы Управления Россельхознадзора обнаружили признаки разлива нефтепродуктов на земельных участках сельскохозяйственного назначения общей площадью 12312 кв. м в Шенталинском районе Самарской области. Как отмечается в сообщении, факт загрязнения земельных участков нефтепродуктами подтвержден заключениями по результатам экспертной оценки Самарского филиала ФГБУ "ВНИИЗЖ",.

В августе управление обратилось в арбитражный суд Самарской области с исковым заявлением о взыскании с нефтяной компании ущерба, причиненного почвам как объекту охраны окружающей среды на земельных участках сельскохозяйственного назначения.

В ходе судебного разбирательства ответчик добровольно признал исковые требования в полном объеме.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4