Более 250 компаний в 2025 году привлекли финансирование напрямую от розничных инвесторов — через размещение на платформе размещений ВТБ Мои Инвестиции. Клиенты брокера совершили на платформе более 570 тысяч сделок на общую сумму более 290 млрд руб.
Рынок облигаций остаётся главным каналом, через который розничные инвесторы поддерживают бизнес. На первичные размещения долговых инструментов пришлось 80% всего объёма сделок. На другие инструменты, в том числе pre-IPO и IPO, пришлось около 60 млрд руб.
"Результаты прошлого года показывают высокую активность клиентов и устойчивый интерес частных инвесторов к платформе — это реальные инвестиции в российский бизнес. Наша платформа стала удобным каналом для привлечения финансирования, а инвесторы могут легко подобрать нужные инструменты и следить за стартом размещений через пуш-уведомления", — прокомментировал начальник управления торговых операций ВТБ Мои Инвестиции Сергей Селютин.
Последние комментарии
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.