Парламентарии побывали в Красноармейском районе

Делегация губернской думы во главе со спикером Виктором Сазоновым посетила Красноармейский район. Парламентарии проинспектировали ряд социальных объектов и на совещании с главой района Павлом Елиным, депутатами собранием представителей и главами сельских поселений обсудили, как увеличить наполняемость местных бюджетов.

Виктор Сазонов осмотрел социальные объекты Красноармейского района Виктор Сазонов осмотрел социальные объекты Красноармейского района
Фото:

Как увеличить наполняемость бюджетов
Визит председателя губернской думы Виктора Сазонова начался с посещения Кировской средней школы. Школа была открыта 75 лет назад, сейчас на занятия  ездят ребята из нескольких соседних поселков. Осмотрев здание, спикер констатировал, что оно нуждается в капитальном ремонте: необходимо заменить систему отопления, отремонтировать пищеблок и т.д. Кроме того, школе необходим теплый гараж и новые автобусы. Поэтому депутаты решили изучить возможность включения СОШ в программу по капремонту образовательных учреждений.
После посещения школы Виктор Сазонов проинспектировал строительство водопровода от села Колокольцовка до поселка Медведевский. Работы здесь идут полным ходом. Подрядчики заверили депутатов, что водопровод будет готов в установленные сроки.
Затем при участии руководства Красноармейского района прошел круглый стол на тему формирования доходной части местных бюджетов. В частности, были подняты вопросы увеличения бюджетной наполняемости муниципалитета за счет собираемости налогов. Виктор Сазонов постарался выяснить, все ли для этого делается в органах МСУ. «Главная проблема сегодня - это установление баланса между расходами, необходимыми для решения вопросов местного значения, и доходами, установленными в бюджетном законодательстве, - заявил спикер. - Выход из ситуации - возврат к созданию муниципальных служб или института сборщиков налогов».

Вопросы модернизации здравоохранения
А первый заместитель председателя губернской думы Галина Светкина ознакомилась с работой фельдшерско-акушерских пунктов в селах Павловка и Ново-Павловка и проинспектировала деятельность центральной районной больницы. После чего под ее председательством прошел круглый стол, на котором обсуждались вопросы модернизации здравоохранения в губернии. «Здравоохранение является предметом постоянной заботы органов государственной власти Самарской области, - отметила Светкина. - Совместные действия губернской думы и регионального правительства направлены на то, чтобы реформа здравоохранения дошла до каждого человека. Я удовлетворена тем, как работают офисы врачей общей практики в Красноармейском районе. Очевидно, что уровень качества медицинских услуг здесь возрос».

Поговорили о народных дружинах
Различные мероприятия провели и руководители профильных комитетов областного парламента. Председатель комитета по законодательству, законности и правопорядку Юрий Шевцов встретился с сотрудниками РОВД и прокуратуры района, ознакомился с условиями их работы, заслушал информацию об оперативной обстановке в районе и реализации областных законов, регламентирующих работу народных дружин и «комендантского часа» для подростков. Председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Василий Потякин провел встречу с руководителями сельхозпредприятий муниципалитета, на которой были обозначены проблемы и пути развития сельскохозяйственной отрасли в районе.
Завершился рабочий день в Красноармейском районе заседанием, на котором депутаты, главы сельских поселений и актив района обменялись мнениями и составили рекомендации для их последующего исполнения на всех уровнях власти.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6