23 февраля Самарская область вместе со всей страной будет чествовать тех, кто стоит на ее защите. Эти люди разных возрастов, различного образования, это мужчины и женщины, люди разных религий и различных национальностей. Всех их — Защитников Отечества — объединяет одно: беззаветное служение интересам Родины и преданность своему делу. Идея национального согласия и сплочения станет центральной темой праздника, символизируя неразрывную связь между прошлым и будущим, между героизмом предков и современной ответственностью за будущее своей страны.
2026 г. объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом единства народов России. Идея национального согласия и сплочения стала центральной темой праздника, символизируя неразрывную связь между героизмом предков и ответственностью современников за будущее нашей страны.
В преддверии Дня защитника Отечества из городов и районов Самарской области были отправлены гуманитарные грузы в зону проведения специальной военной операции. Так, 20 февраля из Самары отправился 55-й гуманитарный конвой в рамках акции "Своих не бросаем". При поддержке Федерации профсоюзов Самарской области и Общественной палаты Самарской области по заявкам бойцов был сформирован груз, который уже к празднику будет доставлен участникам спецоперации.
В музеях, библиотеках, образовательных и культурных учреждениях Самарской области в предпраздничные дни проходят Уроки мужества, встречи с ветеранами СВО и другие мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.
В Кинельском районе прошел 150-километровый автопробег "Дорогами Памяти". В нем приняли участие ветераны боевых действий, ветераны СВО, юнармейцы, общественники. 150 километров по дорогам муниципалитета связали знаковые места памяти — мемориал "Солдат — победитель" в Бобровке, военно-исторический музей в поселке Формальный, историко-патриотический музей "Гвардейцы" в Преображенке и парк "Хранители мира" в Новом Сарбае, где будет установлен мемориал в память о семье Канаевых, проводившей в 1941 году на фронт 13 человек, и погибших участниках СВО.
23 февраля в муниципальных образованиях пройдут церемонии возложения цветов. Центральным событием станет торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню и горельефу Матери-Родине на площади Славы в областном центре.
23 февраля на телеканале "450" — специальный эфир ко Дню защитника Отечества. Гостями станут участники СВО, волонтеры, те, кто защищает Родину и помогает военнослужащим: собирает гуманитарные грузы, поддерживает семьи защитников. На связь со студией выйдут журналисты из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Начало — в 12.00 в эфире телеканала "450" — на 21-й кнопке во всех кабельных сетях, а также на сайте 450media.ru и в официальном сообществе "Самара 450" ВКонтакте.
В День защитника Отечества состоится праздничный артиллерийский салют из салютных установок 30-ю артиллерийскими залпами холостыми боеприпасами из 122-мм гаубиц Д-30. Он пройдет в 21.00 в Самаре на 1-й набережной реки Волги, в границах улиц Красноармейской и Вилоновской.
Последние комментарии
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬