В Самарской области с 1 апреля введут временные ограничения для большегрузов

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области опубликовало приказ, в соответствии с которым с 1 апреля будет введено временное ограничение движения для некоторых видов большегрузов.

Запрет вводится "в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов дорог в период с неблагоприятными природно-климатическими условиями".

С 1 по 30 апреля будет ограничено движение для транспортных средств, имеющих осевую нагрузку на каждую ось более семи тонн.

С 20 мая по 31 августа введут временные ограничения для тяжеловесного транспорта, нагрузка на ось которого превышает установленные значения на территории РФ, при средних значениях дневной температуры воздуха более +32 градусов.

"Движение таких транспортных средств по автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием разрешается в период с 22:00 до 10:00", - отмечается в тексте приказы.

Сообщается, что временные ограничения в указанный период не распространяются на несколько дорожных участков:

  • Самара - Бугуруслан, км 31+245 - км 31+395 в Волжском районе и Кинеле;
  • Красноглинское шоссе (от моста через реку Сок до Волжск шоссе), км 7+008 - км 6+858, в Самаре;
  • Обход с. Красный Яр, км 7+250 - км 7+750 в Красноярском районе;
  • Обход Тольятти с мостовым переходом через Волгу (1-5 этапы).

Кроме того, под ограничения не подпадают:

  • пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
  • перевозки пищевых продуктов, животных, лекарств, медицинского кислорода, топлива, смазочных масел, специальных жидкостей, удобрений и т.п.;
  • перевозка грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных ЧП;
  • транспортировка дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении ремонта дорог;
  • транспорт федеральных органов исполнительной власти средства.

В ближайшее время АО "АСАДО" установит временные знаки, ограничивающие нагрузку на ось транспортных средств.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1