"Газпром газораспределение Самара" внедряет новый способ оплаты услуг с помощью мобильных терминалов

С 2026 года сотрудники "Газпром газораспределение Самара", выполняющие работы по обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, оснащены мобильными платёжными терминалами. Это позволяет клиентам оперативно оплачивать услуги сразу после проведения технического обслуживания газовой техники согласно утверждённым тарифам компании, вносить плату за разовые ремонтные или профилактические работы, погашать имеющиеся задолженности (при наличии квитанции). После транзакции заказчику выдается фискальный чек с указанием суммы, даты, наименования услуги и реквизитов компании.

Фото:

Размер оплаты по желанию потребителя может составлять как 1/12 от годовой суммы, так и полный единовременный платеж. После оплаты внесенные средства проходят через официальные банковские каналы и отражаются в системе учёта компании.

Важно отметить, что сотрудники "Газпром газораспределение Самара" не принимают наличные денежные средства, а оплата через терминал — добровольный выбор заказчика, который вправе воспользоваться иным способом расчёта (через банк, онлайн‑кабинет, личное посещение офиса компании и т. д.).

"Мы стремимся сделать взаимодействие между потребителями и компанией максимально комфортным. Внедрение мобильных терминалов — это шаг к цифровизации услуг и повышению уровня сервиса. Теперь заказчики могут решить все вопросы за один визит специалиста: от диагностики оборудования до оплаты выполненных работ", — прокомментировала главный инженер — первый заместитель генерального директора "Газпром газораспределение Самара" Екатерина Мутовкина.

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1