Сегодня, 16 февраля, заместитель главы по оргвопросам мэрии Самары Игорь Кондрусев разъяснил ситуацию с массовым увольнением сотрудников департамента образования.
Как ранее сообщал Волга Ньюс, по распоряжению главы города Дмитрия Азарова 30% сотрудников ведомства должны быть уволены до апреля этого года. Некоторые из них уже получили соответствующие уведомления.
Как объяснил Кондрусев, департамент лишь изменяет свою структуру, в связи с этим и были разосланы уведомления об увольнении. "В департаменте 177 сотрудников. Вновь на работу будут приняты 107 человек. 30 человек будут переведены в бюджетные учреждения. Пятеро уйдут на пенсию, еще пятерым будут предложены должности в сфере управления органами образования, остальные тридцать сокращены", - говорит Кондрусев.
Он также разъяснил журналистам ситуацию с сокращением муниципальных служащих. По словам Кондрусева, планируется сокращение штата чиновников на 10%. Будут ликвидироваться структуры, выполняющие дублирующие функции.
"В одном из департаментов был отдел из пяти человек, который только регистрировал входящую документацию. А в другом подразделении ассистент руководителя во время отсутствия начальника в буквальном смысле спал на рабочем месте. От таких людей, конечно, надо освобождаться", - пояснил замглавы по оргвопросам мэрии Самары .
Последние комментарии
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.