По данным правоохранителей, опасность аферы была еще и в том, что могла возникнуть чрезвычайная ситуация техногенного характера.
Кировский районный суд Самары рассматривает уголовное дело о попытке хищения нефти из криминального отвода. Согласно картотеке суда, обвиняемые - братья Александр и Евгений Черезовы, Сергей Сидоров, Максим Попов, Александр Непомнящий, Мамикон Варосян, Алексей Борзов.
Подозреваемых задержали 21 октября 2023 года. Это произошло западнее п. Гражданский на площадке строительства ветроэлектрической установки при попытке хищения нефти из криминального отвода.
Сначала "попалась" автоцистерна марки "КАМАЗ" под управлением Борзова. Автоцистерна принадлежала ООО "Легион Сервис" и была заполнена похищенной нефтью. В отделе МВД России по Красноармейскому району возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).
31 октября в ходе сопровождения уголовного дела в Самаре на пересечении ул. Потапова и Кольцевая был задержан автомобиль Honda Accord под управлением Попова. В машине также находились Черезовы. В автомобиле обнаружили более 1,5 млн рублей, банковские карты и товарно-транспортную накладную ООО "ТНС-развитие" (Лениногорск, Республика Татарстан) на перевозку сырой нефти.
Со 2 ноября Евгений Черезов и Попов уже находились в СИЗО-1. Александр Черезов из-за медицинских показаний был помещен под домашний арест. По оперативным данным, именно Черезовы могли организовать работу группировки. Опасность деятельности группы была не только в самом факте хищения топлива, но и в том, что возникли предпосылки к возникновению ЧС техногенного характера, так как несанкционированная врезка в магистральный нефтепровод влечет за собой нарушение его целостности и работоспособности.
Красноармейский районный суд уже выносил группировке обвинительный приговор. Но после рассмотрения в облсуде оно было передано в Кировский районный суд на новое рассмотрение.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...