Сегодня, 18 февраля, губернатор Владимир Артяков совершает рабочую поездку в Чапаевск. Глава региона посетит детский сад № 16, спортивный комплекс "Луч", осмотрит отреставрированный Дом культуры им. В.И. Чапаева. Затем в администрации города пройдет заседание совета по культуре и искусству при участии главы региона.
Первым объектом, где побывал Владимир Артяков, стал детский сад № 16. Здесь его встретили глава Чапаевска Дмитрий Блынский и директор детсада Ирина Сучугова. Она рассказала губернатору, что учреждение было построено в 1982 г. В этом районе города наблюдается большая очередь на места в детсады, и в 2010 г. здесь открыта дополнительная группа для ребят раннего возраста. Открытие группы стало возможным благодаря областной программе по капремонту зданий и помещений, пригодных для создания дополнительных мест в детсадах", - рассказала Сучугова.
Глава региона осмотрел помещения группы, которая носит название "Пчелка". Затем Владимир Артяков поднялся на второй этаж, где посетил одну из групп, в которой дети занимаются английским языком. Он пообщался с ребятами, поинтересовался их успехами. В завершение визита губернатор посетил физкультурный зал, где шли занятия, побеседовал с детьми и преподавателями.
Затем Владимир Артяков отправился в спортивный комплекс "Луч", сообщает коррспондент Волга Ньюс.
Последние комментарии
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.