ГК "Град" планирует построить дом на ул. Арцыбушевской в Самаре

ООО "Строительно-ипотечный центр "Развитие предпринимательства", входящее в ГК "Град", планирует построить дом переменной этажности на ул. Арцыбушевской в Самаре. Это следует из опубликованного на сайте мэрии разрешения на подготовку документации по планировке территории в границах улиц Ульяновская, Арцыбушевская, Маяковского, Буянова (122 квартал).

Так выглядит участок под застройку Так выглядит участок под застройку
Фото:

Из приложенных документов следует, что компания намерена возвести на участке 4831 кв. м Г-образный дом со сторонами 42 м и 61,5 м. Он будет иметь переменную этажность в два, шесть, восемь этажей и два подземных этажа.

ООО "Строительно-ипотечный центр "Развитие предпринимательства", по данным ИАС Seldon.Basis, было создано в 2001 году. Компания зарегистрирована на ул. Ново-Садовая, 181. Директором и владельцем доли в 50% выступает бенефициар ГК "Град" Эдуард Шматков, еще 50% принадлежит Светлане Шматковой. Уставный капитал общества составляет 42 млн руб., баланс - 65,5 млн рублей. В последний раз компания показывала выручку и прибыль в 2022 г. - 7,4 млн выручки при 7,1 млн чистой прибыли. По данным сервиса наш.дом.рф, СИЦ "Развитие промышленности" выступал застройщиком 16-этажного ЖК "Адмиралъ" на ул. Соколова в Самаре, сданного в эксплуатацию в 2022 году.

Напомним, соседний участок в границах улиц Ульяновской, Никитинской, Буянова и Вилоновской получило под развитие застроенных территорий ООО "РСУ-10".

Последние комментарии

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Юрий Пестриков 16 июля 2025 20:38 "Какие ещё 23 этажа?!": самарцы — о строительстве высотки напротив диагностического центра

... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил высотную застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5