"Берег" построит в Юнгородке новый ЖК и 8-этажную парковку

На окраине Самары стартовала подготовка к строительству нового жилого комплекса. Информация об этом опубликована на сайте ДОМ.РФ.

Фото:

Стройплощадка находится в Щигровском переулке, в границах Заводского шоссе и проспекта Кирова. Этот район жители называют Юнгородком.

Фото: nspd.gov.ru

Согласно опубликованным данным, на данный момент площадку готовят к началу стройки. ЖК будет высотой в 17 этажей и получит название "Щигровский парк". Рядом построят 8-этажный паркинг открытого типа. Вот как они будут выглядеть.

Фото: ООО СЗ "Волга Строй Девелопмент" / наш.дом.рф
Фото: ООО СЗ "Волга Строй Девелопмент" / наш.дом.рф

"В комплексе будет 435 квартир: 375 однокомнатных и 60 двухкомнатных. Общая жилая площадь - 14552 квадратных метра. Также предусмотрены четыре нежилых помещения. Завершение строительства запланировано на 4-й квартал 2028 года", - сообщает ДОМ.РФ.

На сайте ЖК указано, что запланировано масштабное благоустройство: детские и спортивные площадки, зоны отдыха со столиками и скамейками, а судя по эскизам, и зоны для барбекю.

Фото: жк-щигровский-парк.рф

Что касается цен на квартиры, то уже сейчас они варьируются от 6,6 до 10,8 млн рублей. Самый дешевый вариант - студии площадью 40 кв. метров.

Застройщиком ЖК является ООО СЗ "Волга Строй Девелопмент", входящее в ГК "Берег". Учредители компании - Вячеслав Сидорович и Александр Катин. ГК "Берег" построила такие объекты, как ЖК "Логика" на Авроре, "Радужный элит" и "Радужный люкс" на Солнечной, "Король Лев" на Московском шоссе и другие.

Последние комментарии

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Юрий Пестриков 16 июля 2025 20:38 "Какие ещё 23 этажа?!": самарцы — о строительстве высотки напротив диагностического центра

... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил высотную застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5