Сделать лето незабываемым, научиться чему-то новому, представить свою работу в Третьяковской галерее в Самаре — все это возможно благодаря новому творческому проекту музея "Лето в октябре", сообщает пресс-служба учреждения.
В ближайшее время в "Третьяковке" будет открыто четыре серии мастер-классов по направлениям: деревянная скульптура, графика, живопись и перформанс.
"На мастер-классах вдохновляемся летним настроением, а в октябре вместе с музейными специалистами создаем настоящую выставку, где представляем свои работы", — анонсируют организаторы.
Участвовать в мастер-классах могут взрослые и подростки от 12 лет, а также дети старше 5 лет в сопровождении родителя. Для каждой группы есть своя категория абонементов.
Первое занятие, посвященное деревянной скульптуре, для взрослых состоится во вторник, 7 июля. Семейный абонемент — ребенок старше 5 лет в сопровождении родителя — начинается 8 июля (среда).
Вести занятия будет куратор проекта, художник Иван Ключников. На мастер-классы по деревянной скульптуре пригласили мастеров: скульптора Сергея Ключникова и столяра Григория Бражникова.
По деревянной скульптуре абонементы для взрослых "Деревянное лето" стоят 3 250 рублей за пять занятий, семейные абонементы Объемное лето. Дети" (дети старше пяти лет в сопровождении родителя) стоят 3 300 рублей за три занятия.
Подробную информацию о проекте можно на официальном сайте музея. Абонемент можно купить на сайте или на кассе "Третьяковки".
"Рекомендуем покупать абонементы заранее, так как количество мест ограничено", — сообщают организаторы.
Последние комментарии
Уважаемый руководитель музея, добрый день! Пожалуйста, насчёт Александра Николаевича Шелашникова, моего прадеда, не делайте ошибки в своих рассказах. В доме Шелашниковых была больница, в перестроечное время был пожар. Можно было отремонтировать. Но никто ничего делать не стал. Легче было разобрать. Остался от дома подвал, как в первозданном виде. Абсолютно новый. Был заказ проект по восстановлению имени на 5 миллионов рублей, его подготовили, но денег не выделили. Семья Шелашниковых была в Самаре,когда крушили поместье присланное по указу советской власти красноармейцы, есть версия, что семья вместе с Александром Николаевичем уехала в Омск. Когда Александр Николаевич умер от разрыва слепой кишки, был гнойный аппендицит, Александра Денисовна в Омске оформляет письменное прошение о назначении пенсии на детей об утрате кормильца.У меня есть копии документов. Александр Николаевич похоронен на Казачьем кладбище в Омске в присутствии достойных людей, они в документе все упомянуты.Большевики это кладбище уничтожили. После смерти Александра Николаевича все вернулись в Самару. Есть документы. Фамилию не меняли. Изменили букву в фамилии: были Шелашниковых, стали ШАЛАШНИКОВЫ. Учёные объясняют, что разницы в фамилии нет. Это одна и та же фамилия, так как во всех ранее документах писала и так - через Е, и эдак - через А. Изменили даты рождения и место рождения. Изъяли архивные документы на имение, на всю свою собственность и хранили их при себе. Конечно, мы с моей семьёй до детали можем всё рассказать. Вот в свой рассказ вам хорошо бы включить заслуги Александра Николаевича, его награды. Ведь он награжден Георгиевским Крестом, имеет медали. Семья двоюродного брата Александра Николаевича была в Харбине. Есть документы, подтверждающие это. Есть рассказы соседей в Ярославле, с которыми проживала Александра Денисовна после переезда из Самары в 30-40-ые годы, о том, что Мария часто вспоминала о жизни в Китае. Но подтверждения этому нет. Фролова Т. В.,учитель ГБОУ СОШ с. Узюково
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
Работу по спасению памятника начали гораздо раньше. Виталий тому свидетель. Но главное результат. Объект жив и полезен России.
Объект должен жить! И это здорово!
Стоит порадоваться за благое дело!