Губернатор проверил уровень безопасности аэропорта «Курумоч»

Глава региона Владимир Артяков продолжил инспектировать объекты транспортной инфраструктуры областного центра. После знакомства с системами безопасности самарского метрополитена и железнодорожного вокзала он побывал в международном аэропорту «Курумоч». Владимир Артяков внимательно изучил системы видеонаблюдения, осмотрел залы вылета и прилета пассажиров. В целом глава региона высоко оценил системы безопасности, но посчитал, что некоторые позиции требуется усилить.

Владимир Артяков заинтересовался программой самарского аэропорта «Чистое небо» Владимир Артяков заинтересовался программой самарского аэропорта «Чистое небо»
Фото:

На прошлой неделе Владимир Артяков  провел рейд по транспортным объектам повышенной опасности. В четверг глава региона посетил станцию самарского метрополитена «Российскую» и здание железнодорожного вокзала, где лично проверил системы обеспечения безопасности. А в субботу утром глава региона посетил международный аэропорт «Курумоч». Владимир Артяков пообщался с сотрудниками правоохранительных органов, которые дежурят на входе, и поинтересовался условиями их службы. Глава региона попросил рассказать и о работе верных помощников милиционеров - служебных собак. У каждой из них есть своя специализация: одни ищут взрывчатку, другие - наркотики. Причем собаки работают строго по графику: два часа на обследование багажа пассажиров, два часа на отдых.
Затем губернатор прошел в кабинет службы авиационной безопасности. Сюда стекается вся информация со 150 камер, которые установлены как в здании аэровокзала, так и рядом с объектом.
Губернатор сразу отметил, что одного стандартного монитора для обработки всей поступающей информации явно недостаточно. «В этих условиях очень сложно отследить нарушение, - заявил Владимир Артяков. - Нужны матричные мониторы, по аналогии с теми, которые есть на железнодорожном вокзале». Гендиректор аэропорта Леонид Шварц сообщил, что техническое перевооружение планируется после намеченной реконструкции аэровокзала. Но губернатор посчитал, что новые системы видеонаблюдения необходимо установить уже сейчас. «А сколько времени у вас хранится архив видеозаписей? - поинтересовался глава региона у одного из сотрудников. - Приходилось ли им пользоваться?». «Архив у нас хранится месяц, - сообщил сотрудник службы. - И были случаи, когда мы к нему прибегали. Например, при розыске украденных вещей».
В комнате милиции дежурный сообщил губернатору, что здесь постоянно находятся два сотрудника органов внутренних дел, а всего в аэропорту дежурит 24 милиционера, что вполне достаточно для обеспечении безопасности пассажиров.
Заинтересовала Владимира Артякова и программа «Чистое небо», которая действует в аэропорту. Как рассказал губернатору Леонид Шварц, она позволяет пассажирам снизить время пребывания в аэропорту: ускорить прохождение досмотра и повысить собственную безопасность. Каждому пассажиру, пожелавшему вступить в программу, выдается специальная биометрическая карточка, где уже содержатся сведения о нем. Затем человек может быстро пройти контроль и за минимальное время оказаться в зале отлета.
Глава региона также проинспектировал зал вылета и прилета пассажиров и проехался на автобусе, который подвозит пассажиров к борту самолета. В целом, обеспечение безопасности на аэровокзале Владимир Артяков оценил высоко.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6