Самару посетил главный герой сериала «Глухарь»

На днях на сцене Театра драмы выступал Максим Аверин с творческим вечером «Искренне без купюр». Несмотря на высокую стоимость билетов, зал был практически полон. Поклонницы дарили актеру его любимые цветы, а особенно настойчивые дамы, игнорируя трескучий мороз, стоически ожидали автографов возле служебного входа.

В народном сознании Максим Аверин практически неразделим со своей самой популярной телеролью – старшим следователем Сергеем Глухаревым. По собственному признанию актера, творческие вечера он проводит, чтобы познакомить поклонников с другой своей стороной. «Вот вы все меня ментом помните, - сетовал зрителям Аверин. - А ведь я, в первую очередь, актер «Сатирикона».
Вечер начался с показа кадров из известных фильмов с участием актера. Затем в зале зажегся свет, и зрители увидели Аверина с букетом белых роз, который безо всякого предисловия запел «Так дымно, что в зеркале нет отраженья» Владимира Высоцкого.  Закончив песню, актер перешел к чтению стихов Маяковского. Продекламировав на одном дыхании «Послушайте!» и «Скрипка и немного нервно», актер наконец поприветствовал зал  и поинтересовался, не напугал ли он зрителей таким бурным вступлением. После этого Аверин немного рассказал о себе. Смысл монолога сводился в основном к тому, как все его любят и мечтают срочно на ком-нибудь женить, желательно, на партнерше по сериалу «Глухарь» Виктории Тарасовой. Дальше Аверин опять посерьезнел и вспомнил стихотворение Бориса Пастернака «Во всем мне хочется дойти до самой сути...». Для создания атмосферы зажег на столе свечу, прочел еще одно пастернаковское - «Свеча горела на столе, свеча горела». И тут же снова перешел к шуткам, рассказав, что в одном из городов пожарные запретили ему зажигать свечку на сцене театра, и теперь он всегда посвящает стихотворение «Зимняя ночь» этим доблестным огнеборцам.
Выступление Аверина так и продолжалось неожиданными переходами от серьезного, порой трагического, к игривому и смешному. Вот актер читает жутковатый монолог брата короля из шекспировского «Ричарда III» - и тут же просит собравшихся задуматься над двусмысленностью фразы «мальчик клеил в клубе модель». Прочувствованно декламирует «День без единой смерти» Высоцкого – и вслед за этим запевает шутливую песенку «Женюсь, женюсь» из кинофильма «Соломенная шляпка», разгуливая по залу и одаривая дам розами. Вспоминает бородатые анекдоты и рассказывает грубоватую шутку от Фаины Раневской – и тут же вспоминает трагическую историю поэта Эдуарда Асадова и читает его пронзительное «Не привыкайте никогда к любви».
Внимание зрителей Аверин удерживал мастерски, и два часа в его компании пролетели практически незаметно. Почему-то актер отказался от заявленных как заключительная часть программы ответов на записки зрителей, однако целостное представление о том, что из себя представляет Максим Аверин, посетители смогли получить  и без дополнительных вопросов. А значит, цель, которую актер заявил в начале творческого вечера, была достигнута.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6